За прошедшие три дня 6 жителей Приангарья перевели на счета мошенников свыше 5,5 млн рублей

Сегодня, 19:08
За прошедшие три дня 6 жителей Приангарья перевели на счета мошенников свыше 5,5 млн рублейАнтирейтинг возглавила ангарчанка. Она лишилась почти 4,3 млн рублей, поверив фейковой службе доставки.

За прошедшие три дня 6 жителей Приангарья перевели на счета мошенников свыше 5,5 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Антирейтинг возглавила ангарчанка. Она лишилась почти 4,3 млн рублей, поверив фейковой службе доставки.
Как выяснили полицейские, на телефон 71-летней женщины поступил звонок от «службы доставки». Звонивший сообщил о посылке, а для получения попросил назвать код из СМС. Выполнив просьбу собеседника, с пенсионеркой стали связываться так называемые сотрудники «Росфинмониторинга», сообщившие о переводе денежных средств на украинские счета.
Мошенники угрожали пенсионерке уголовной ответственностью за финансирование запрещенных организаций. Чтобы избежать наказания, они попросили обналичить накопления и отправить на «безопасный счет».
Также от действий лжеброкеров пострадали трое жителей региона в возрасте от 30 до 51 года. Так, 51-летний братчанин неделей ранее связался с «финансовым представителем», который предложил ему заработать денег на финансовой бирже. Открыв «брокерский» счет, мужчина начал вносить деньги на указанные счета. Суммарно он перечислил около 200 тысяч рублей собственных накоплений. Когда заявитель попытался вернуть «заработанные» проценты, «брокер» перестал выходить на связь.
Полицейские Иркутской области напоминают местным жителям: телефонные мошенники могут маскироваться под специалистов финансового сектора, служб доставки, а также государственных учреждений. Используя приемы социальной инженерии, преступники манипулируют людьми, склоняя к переводу денежных средств. НИКОГДА и НИ В КОЕМ случае не переводите деньги после общения с подобными специалистами.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За прошедшие 3 дня 5 жителей Приангарья перечислили на счета мошенников свыше 8,6 млн

Аферисты представлялись сотрудниками силовых структур, службы доставки, а также работниками образования.

За сутки 7 жителей Иркутской области перевели на счета мошенников почти 14 миллионов рублей

Самую крупную сумму потеряла жительница Черемховского района – 7,5 миллионов рублей.

За минувшие новогодние праздники 19 жителей Приангарья перевели на счета мошенников свыше 13 миллионов рублей

Антирекордом стала сумма в 4,6 млн рублей. Столько потеряла 59-летняя жительница Шелехова.

За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 миллионов рублей

Самым распространенным способом обмана стало предложение аферистов заработать на росте «ценных бумаг».

За прошедшие 3 дня 18 жителей Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников свыше 8,7 млн рублей

Так, на территории региона зафиксирован новый способ обмана – письмо из военкомата.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутскую область прибыла делегация ЛНР для обмена опытом по профилактике социального сиротства

В Иркутской области сегодня, 26 января, начала работу делегация Луганской Народной Республики. Представители нескольких министерств и ведомств одного из новых регионов России, а также подшефного для Приангарья города Кировска прибыли для обмена опытом. В течение двух дней делегация посетит ряд

За прошедшие три дня 6 жителей Приангарья перевели на счета мошенников свыше 5,5 млн рублей

Антирейтинг возглавила ангарчанка. Она лишилась почти 4,3 млн рублей, поверив фейковой службе доставки.

В Иркутске полицейские рассказали студентам об особенностях своей работы

В столице Приангарья прошла всероссийская акция «Студенческий десант».

В Иркутском районе по факту ДТП с участием школьного автобуса следователями СК возбуждено уголовное дело

По данному факту следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело.

В Приангарье стартовал прием заявлений на участие в конкурсном отборе в федеральную программу «Земский учитель»

Министерство образования Иркутской области сообщает о начале конкурсного отбора на участие в федеральной программе «Земский учитель» национального проекта «Молодежь и дети» на 2026 год. Учителям, которые по итогам конкурса становятся участниками этой программы, предоставляется единовременная