В Ангарске «юных патриотов» обучили азам полицейской службы

23-01-2026, 13:20
В Ангарске «юных патриотов» обучили азам полицейской службыЭстафету Всероссийской акции «Студенческий десант» приняли сотрудники отдела полиции №2 города нефтехимиков.

В Ангарске «юных патриотов» обучили азам полицейской службы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне эстафету Всероссийской акции «Студенческий десант» приняли сотрудники отдела полиции №2 города нефтехимиков.
Программа визита была насыщенной и динамичной. Знакомство со службой у  воспитанников ангарского клуба «Патриот» началось с демонстрации работы кинологического подразделения. Специалисты-кинологи показали ребятам, насколько важна роль служебных собак в раскрытии преступлений. Четвероногие напарники продемонстрировали безупречные навыки поиска различных имитаторов запрещенных веществ, а также мастерство в обнаружении предметов, принадлежащих условным правонарушителям, по едва уловимому запаху.
Не менее захватывающей стала практическая часть мероприятия. Заместитель начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых УМВД России по АГО старший лейтенант полиции Вячеслав Шемелин провел для воспитанников школы «Патриот» мастер-класс по специальной физической подготовке, а также сборке и разборке оружия.
Офицер не только продемонстрировал эффективные приемы самообороны, но и отработал с ребятами профессиональные техники задержания. Школьники смогли лично поучаствовать в тренировке, примерив на себя роль защитников правопорядка.
«Подобные встречи в рамках «Студенческого десанта» позволяют молодежи изнутри увидеть специфику полицейской службы, сформировать уважение к закону и, возможно, определиться с выбором будущей профессии» - отметил Вячеслав Шемелин.
Участники поблагодарили организаторов за уникальную возможность познакомиться с работой полиции на практике. В завершение встречи состоялось традиционное групповое фотографирование.
По информации УМВД России по АГО
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Студенческий десант»: в Красноярске студенты вуза побывали на практике в экспертно-криминалистическом отделе

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты СФУ побывали на практике в экспертно-криминалистическом отделе городской полиции.

«Студенческий десант» познакомился с работой отдела полиции в Дивногорске

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела полиции №13 МУ МВД России «Красноярское» познакомили студентов со своей работой.

«Студенческий десант» высадился в Красноярском полку ДПС

Инспекторы красноярского полка ДПС приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант».

В Красноярске «Студенческий десант» высадился в полку патрульно-постовой службы полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты СФУ познакомились с работой ППСП МУ МВД России «Красноярское».

«Студенческий десант» высадился в МО МВД России «Ачинский»

Сотрудники полиции Ачинска в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» приняли у себя в гостях студентов высших и средних образовательных учреждений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области в 2026 году планируют закупить 28 единиц лесопожарной техники

В Иркутской области в 2026 году планируют закупить 28 единиц лесопожарной техники. В том числе в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие» планируется приобрести один пожарный автомобиль и шесть автомобилей УАЗ, предназначенных для

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-министра имущественных отношений

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра имущественных отношений Иркутской области. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), п.п. В«в, еВ»

Красноярский край и Иркутская область подписали соглашение о развитии беспилотной авиации

Соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие отрасли беспилотных технологий, заключили Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области и Министерство цифрового развития Красноярского края. Документ подписан в рамках реализации мероприятий национального проекта «Беспилотные

Новые музыкальные инструменты в 2026 году получат девять детских школ искусств Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

В девять детских школ искусств Иркутской области в этом году поступят более 130 музыкальных инструментов, более 500 единиц учебного оборудования и свыше 300-т учебных материалов. По национальному проекту «Семья»...