Ангарский округ продолжает участвовать в национальных проектах

19-01-2026, 20:15
Ангарский округ продолжает участвовать в национальных проектах, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Итоги первого года реализации новых национальных проектов обсудили на совещании под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Регион в 2025 году участвовал в 14 президентских нацпроектах из 19. Ангарский округ не стал исключением. Так, национальный проект «Инфраструктура для жизни» позволил продолжить ремонт и строительство дорог, благоустройство дворов и общественных пространств.
В рамках нацпроекта комплексные дорожные работы провели на шести объектах муниципалитета. Одним из знаковых событий стало завершение капитального ремонта мегетского автомобильного путепровода. Виадук объединяет две части поселка.
Еще один долгожданный для жителей объект – строительство дороги в объезд кладбища в деревне Зуй. Ее протяженность почти 800 м. Здесь уложили два слоя асфальтового покрытия, сделали освещение.
Кроме того, в Ангарске отремонтировали улицы Олега Кошевого, Коминтерна (на участке от ул. Карла Маркса до ул. Крупской), Карла Маркса (на участке от квартала Л до АЭМЗ) и Трактовую в микрорайоне Китой.
В прошлом году преобразилась территория около Ангарского Свято-Троицкого собора. Аллея новобрачных протянулась от строящегося ЗАГСа до памятника благоверным Петру и Февронии Муромским.
Также участие в национальном проекте помогает ремонтировать придомовые территории – приводить в нормативное состояние дворовые проезды, расширять парковки, обновлять спортплощадки, устанавливать игровые комплексы для детей. Такие работы по благоустройству в 2025 году выполнили в четырех ангарских дворах, три из которых расположены в микрорайоне Китой.
«Национальные проекты – стратегический ориентир, заданный лично Президентом. Наша общая задача – реализовать их максимально эффективно, чтобы каждый гражданин почувствовал положительные изменения в своей повседневной жизни. Сегодня именно национальные проекты определяют ключевые направления государственной политики, концентрируя ресурсы на самом важном: здоровье, образовании, благополучии людей и создании современной инфраструктуры. И эта масштабная инициатива уже даёт ощутимые плоды, напрямую влияя на повышение качества жизни жителей. Появляются новые школы и детские сады, современные поликлиники, учреждения культуры, благоустроенные общественные пространства, проводится масштабный ремонт дорог, модернизация объектов коммунальной инфраструктуры, а также внедряются новые меры социальной поддержки для различных категорий граждан, организуются мероприятия для молодёжи и многое-многое другое», – отметил Игорь Кобзев.
По словам мэра Ангарского округа Сергея Петрова, в муниципалитете многое удаётся сделать в рамках национальных проектов, инициированных Президентом. В 2026 году реализация мероприятий нацпроектов в округе будет продолжена.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области подвели итоги первого года реализации новых национальных проектов

Итоги первого года реализации новых национальных проектов обсудили на совещании под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Регион в 2025 году участвовал в 14 президентских национальных проектах из 19, общий объём финансирования составил 43,04 млрд рублей.

Итоги дорожного сезона в Ангарском округе подвели на пресс-конференции

Пресс-конференцию, посвященную итогам дорожного сезона, провел мэр Ангарского округа Сергей Петров. Глава муниципалитета рассказал представителям городских и областных СМИ о результатах ремонта и строительства дорог в Ангарске и на внегородских территориях, назвал самые приоритетные объекты и обозначил предварительные планы на предстоящий год.

В этом году в Ангарском округе отремонтируют более 30 дорожных участков

О результатах ремонта транспортных артерий в 2024 году и планах на этот дорожный сезон мэр Ангарского округа Сергей Петров рассказал в ежегодном докладе. Как подчеркнул руководитель муниципалитета, ремонтировать дороги и строить новые участки помогает национальный проект «Инфраструктура для жизни». Это преемник нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Хорошее подспорье в этой работе с 2023

В 2025 году в Ангарском округе отремонтируют около 20 км дорог

В Ангарском округе в этом году продолжатся дорожные работы. Муниципальные контракт заключены на ремонт 30 участков. Это около 20 км дорог. Весной, как только позволят погодные условия, подрядчики зайдут на объекты в Ангарске, Мегете и Савватеевке. Комплексные работы на шести из них пройдут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который является продолжением нацпроекта

Ангарск – один из городов - лидеров региона по участию в национальных проектах

Благодаря активному участию в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» удалось отремонтировать дороги и тротуары на 15 улицах. Общая протяженность ангарских участков, вошедших в БКАД в этом году, составила почти 21 километр. Об этом в ходе выезда рассказал заместитель мэра Ангарского городского округа Андрей Сафронов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского

Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.

Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году

В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.

Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества

В Иркутске состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Рахманом Мустафаевым. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и

В Иркутской области впервые провели курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным поражением мочевого пузыря

Впервые в истории радиотерапевтической службы Иркутской области реализован курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным опухолевым поражением мочевого пузыря. Уникальное лечение стало возможным благодаря совместной работе ведущих федеральных экспертов и специалистов областного

Премии Губернатора Иркутской области удостоены 43 преподавателя сферы культуры и искусства

Преподаватели, которые подготовили стипендиатов Губернатора Иркутской области в сфере культуры и искусства получат премии. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Кобзев. Награды удостоены 43 педагога.