В Братске полицейские провели совещание по итогам деятельности полиции за прошедший год

16-01-2026, 17:25
В Братске полицейские провели совещание по итогам деятельности полиции за прошедший годЗаседание провел начальник МУ МВД России «Братское» полковник полиции Артём Пономарёв.

В Братске полицейские провели совещание по итогам деятельности полиции за прошедший год, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заседание провел начальник МУ МВД России «Братское» полковник полиции Артём Пономарёв.
На итоговом совещании присутствовал  заместитель начальника Главного управления МВД России по Иркутской области – начальник полиции, генерал-майор полиции Сергей Тринцуков, а также глава муниципального образования, представители силовых ведомств и общественных организаций.
За 12 месяцев прошлого года в МУ МВД России «Братское» зарегистрировано более 66 000 заявлений о преступлениях и происшествиях. Раскрываемость составляет порядка 60 %.
Выявлено 176 преступления экономической и коррупционной направленности. По линии незаконного оборота наркотиков – более 300. По сравнению с прошлым годом, в этих сферах наблюдается рост преступности.
В минувшем году проверено почти 100 мест розничной торговли алкогольной продукцией. Изъято из незаконного оборота 8 188 литров спиртосодержащей продукции. За правонарушения в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции должностными лицами полиции и судьями наложено 97 штрафов на сумму порядка 1,4 миллионов рублей.
С положительной стороны отметили работу отдела по вопросам миграции. На учёт поставлены более 16 000 иностранных граждан, к административной ответственности привлечены 43 юридических лица.
В 2025 году сотрудники уголовного розыска удалось раскрыть  все убийства, разбои, грабежи, угоны.
«В целом на территории обслуживания отмечается сокращение числа зарегистрированных краж на 22,3%, в том числе с банковских карт - на 18%. Вместе с тем количество IT- преступлений увеличилось на 8,1%. В целом удельный вес хищений, совершенных дистанционным способом составил 28,4% от всех зарегистрированных, то есть почти треть всех преступлений», - рассказал начальник МУ МВД России «Братское» полковник полиции Артём Пономарёв.
Заместитель начальника Главного управления МВД России по Иркутской области – начальник полиции, генерал-майор полиции Сергей Тринцуков отметил, что в минувшем году задачи, стоявшие перед органами внутренних дел, выполнялись в условиях серьёзных вызовов, в сложной геополитической ситуации.
"С учётом сложившейся оперативной обстановки была организована деятельность Межмуниципального управления МВД России "Братское". Среди приоритетов — противодействие киберпреступности, экстремизму, контроль в сфере миграции, борьба с незаконным оборотом наркотиков и оружия, профилактика преступлений и правонарушений. Принятые меры по укреплению правопорядка и повышению защищённости граждан, позволили удерживать контроль над оперативной обстановкой. Сохраняется положительная динамика по ряду показателей, характеризующих криминальную ситуацию на обслуживаемой территории: общее количество зарегистрированных преступлений сократилось, раскрыты все убийства, разбои, грабежи и угоны", - сказал генерал-майор полиции.
На совещании мэр Братска Александр Дубровин выразил слова признательности за работу и вручил благодарственные письма полицейским.
«Огромная благодарность вам за обеспечение безопасности на праздничных мероприятиях в городе: мы отметили 80-летие  Великой Победы,  юбилей Братска. Мы видим, что вы успешно справляетесь с поставленными задачами. В этом году продолжим совместную работу для достижения общих целей», - рассказал Александр Дубровин.
Прокурор Братска советник юстиции Андрей  Бянкин отметил, что коллективом достигнуты значительные результаты, в том числе зафиксировано снижение тяжких и особо тяжких преступлений.
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Итоги деятельности органов внутренних дел за 2024 год подвели в Межмуниципальном управлении МВД России «Братское»

В заседании принял участие заместитель начальника Главного управления МВД России по Иркутской области – начальник полиции, генерал-майор полиции Сергей Тринцуков.

Полицейские подвели итоги деятельности МУ МВД России «Братское» за первое полугодие

Оперативное совещание прошло под председательством начальника управления полковника полиции Артёма Пономарёва. Участие также принял врио заместителя начальника регионального Главка полковник полиции Александр Полежаев.

Заместитель начальника ГУ МВД России по краю генерал-майор внутренней службы Сергей Космачев подвел итоги работы Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский»

В своем докладе начальник МО МВД России «Балахтинский» полковник полиции Виталий Выволокин озвучил приоритетные направления деятельности полиции

В ГУ МВД России по Новосибирской области прошла Коллегия по итогам работы в 2021 году

Рассмотрены результаты работы подразделений ГУ по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и по противодействию преступлениям, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных  технологий

В ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги работы за первое полугодие 2013 года

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы органов внутренних дел области в первом полугодии 2013 года. В работе коллегии приняли ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

XLIV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоялась в Черемхово

На трассах городской лыжной базы в Черемхово 14 февраля состоялся основной старт XLIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Участников соревнований поприветствовали заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко и мэр города Черемхово Вадим Семенов.

В Иркутске для огнеборцев прошёл практический курс по оказанию первой помощи

В Иркутске для огнеборцев прошёл практический курс по оказанию первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Строительство здания школы в Мамакане планируют завершить в 2026 году

Строительство нового здания школы в поселке Мамакан Бодайбинского района планируют завершить в 2026 году. Готовность объекта составляет 90 %. Об этом доложили Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву во время его визита на объект.

Иркутская область получит более 41 млн рублей из Президентского фонда природы на реализацию природоохранных проектов

Семь проектов участников из Иркутской области стали победителями конкурса Президентского фонда природы в 2026 году. Итоги конкурса подвели на заседании Координационного комитета по поддержке экологических и природоохранных проектов, который прошел под председательством первого заместителя

В Бодайбо теплоснабжение восстановлено в 69 жилых домах, где проживают 879 человек

Итоги аварийно-восстановительных работ в Бодайбо по состоянию на вечер 13 февраля подвели на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Восточно-Сибирском институте МВД России состоялся «Урок мужества»: полицейские, проявившие себя, рассказали курсантам о природе героизма

Накануне в актовом зале Восточно-Сибирского института МВД России состоялось значимое патриотическое мероприятие — «Урок мужества» под названием «Где грань между долгом и подвигом?».