В Ангарске полицейские задержали подозреваемого в угоне «Мерседеса»
13-01-2026, 15:50
Вчера в отдел полиции №2 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратился 43-летний местный житель.В Ангарске полицейские задержали подозреваемого в угоне «Мерседеса», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вчера в отдел полиции №2 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратился 43-летний местный житель. Мужчина рассказал, что утром вышел из подъезда, чтобы прогреть двигатель автомобиля. После этого, запустив его, зашел обратно домой. Когда он вышел во двор снова, автомобиля уже не было.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские нашли похищенный автомобиль, а также установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Ангарска. Задержанный рассказал, что вышел из дома, увидел заведенный автомобиль и решил прокатиться, после чего припарковал машину в соседнем квартале.
По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).
Сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдать бдительность и принимать меры для обеспечения сохранности личного имущества: закрывать автомобили и не оставлять ключи внутри транспортных средств.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Усть-Илимске полицейские задержали подозреваемого в попытке угона отечественного автомобиля
Вчера в дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Усть-Илимский» обратился местный житель.
В Бодайбо полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля
Два местных жителя взяли чужую иномарку, чтобы "покатать друзей".
В Баяндаявском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля у родственников
По дороге в Качуг подозреваемый уснул за рулем и допустил съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием автомобиля.
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого, который за ночь угнал и разбил два автомобиля
В обоих случаях ключи от машин находились внутри салона.
В Искитимском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля
Подозреваемым оказался 20-летний житель Искитимского района.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ
В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.
Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.
В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»
В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор
Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области
Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.



Добавить комментарий!