В Ангарске полицейские задержали подозреваемого в угоне «Мерседеса»
13-01-2026, 15:50
Вчера в отдел полиции №2 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратился 43-летний местный житель.В Ангарске полицейские задержали подозреваемого в угоне «Мерседеса», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вчера в отдел полиции №2 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратился 43-летний местный житель. Мужчина рассказал, что утром вышел из подъезда, чтобы прогреть двигатель автомобиля. После этого, запустив его, зашел обратно домой. Когда он вышел во двор снова, автомобиля уже не было.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские нашли похищенный автомобиль, а также установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Ангарска. Задержанный рассказал, что вышел из дома, увидел заведенный автомобиль и решил прокатиться, после чего припарковал машину в соседнем квартале.
По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).
Сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдать бдительность и принимать меры для обеспечения сохранности личного имущества: закрывать автомобили и не оставлять ключи внутри транспортных средств.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Усть-Илимске полицейские задержали подозреваемого в попытке угона отечественного автомобиля
Вчера в дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Усть-Илимский» обратился местный житель.
В Бодайбо полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля
Два местных жителя взяли чужую иномарку, чтобы "покатать друзей".
В Баяндаявском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля у родственников
По дороге в Качуг подозреваемый уснул за рулем и допустил съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием автомобиля.
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого, который за ночь угнал и разбил два автомобиля
В обоих случаях ключи от машин находились внутри салона.
В Искитимском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля
Подозреваемым оказался 20-летний житель Искитимского района.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре
Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с
Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново
На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье стартовал четвертый сезон Архивного диктанта
В регионе стартовал четвёртый сезон Архивного диктанта. Организаторами традиционной просветительской акции выступили Государственный архив Иркутской области и Иркутское отделение Российского военно-исторического общества.
Во время противопожарного рейда сотрудники МЧС России установили пожарные извещатели в частных домах Иркутска
Сотрудники МЧС России совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по индивидуальным жилым домам, где риск возникновения возгораний возрастает с наступлением холодов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!