Навигация для маломерных судов закрылась с сегодняшнего дня на озере Байкал

25-12-2025, 08:30
Навигация для маломерных судов закрылась с сегодняшнего дня на озере Байкал Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области информируют о закрытии навигации на озере Байкал с 25 декабря 2025 года до 15 мая 2026 года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области информируют о закрытии навигации на озере Байкал с 25 декабря 2025 года до 15 мая 2026 года. В подпункте В«вВ» пункта 13 Приказа МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 В«Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской ФедерацииВ» прямо запрещено эксплуатировать суда с нарушением условий плавания. В соответствии со статьей 11.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, это влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей. Исключение составляют случаи пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в целях проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности людей либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Инспекторы ГИМС уведомляют о закрытии навигации на водохранилищах для маломерных судов с 1 ноября

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Внимание! С сегодняшнего дня на озере Байкал закрыта навигация

С 25 декабря на озере Байкал закрывается навигация.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам информируют о закрытии навигации на Байкале с 25 декабря

Навигация закрыта на всех водоёмах Иркутской области. С 25 декабря - на акватории Байкала.

На реке Ангаре с сегодняшнего дня завершен сезон навигации

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области информируют о закрытии навигации на реке Ангаре с 1 декабря до 1 марта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Вопросы внедрения искусственного интеллекта в различные сферы деятельности обсудили в Правительстве Иркутской области

Вопросы применения искусственного интеллекта в здравоохранении, образовании, лесном хозяйстве и других сферах рассмотрели на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина.

Жители Иркутской области могут проголосовать за подключение сел и деревень к Интернету до 8 ноября

Подходит к завершению голосование за малые и отдаленные населённые пункты, где остро необходимы устойчивые мобильная связь и Интернет.

Первых нарушителей выявили в лесах Иркутской области с помощью беспилотников

В Иркутской области выявлены первые нарушения в лесном фонде, обнаруженные с использованием беспилотных летательных аппаратов. Нарушения выявлены в Куйтунском и Усть-Удинском лесничествах.

Представителям старшего поколения в Иркутске провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях кожи в рамках «Школы долголетия»

В Приангарье продолжается реализация просветительского проекта Областного гериатрического центра «Школа долголетия» для людей старшего возраста. Очередное занятие посвятили здоровью кожи. Представителям старшего поколения провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях.

Свыше тысячи молодых людей посетили семинары о вреде зависимостей в анатомическом музее ИГМУ

Более тысячи молодых людей стали участниками образовательных семинаров о вреде зависимостей в анатомическом музее ИГМУ. Участниками стали школьники, студенты профессиональных образовательных организаций и вузов.

В этом году в Иркутской области искусственное освещение установили на 67,7 км автодорог регионального значения

Искусственное освещение вдоль автодорог регионального значения в этом году установили в 28 населенных пунктах Иркутской области, которые расположены в опорных территориях региона. Работы проведены на 30 участках общей протяженностью 67,7 км по пятилетней программе по освещению автодорог,