Стипендий именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты» удостоены двадцать молодых ангарчан

24-12-2025, 09:50
Стипендий именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты» удостоены двадцать молодых ангарчан, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Чествование стипендиатов именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты» состоялось сегодня, 22 декабря, во Дворце культуры «Энергетик». В этом году традиционно стипендий удостоены 20 молодых активных жителей Ангарского округа.
Молодые люди представляют четыре направления деятельности: образование, культуру, спорт и молодежную политику. Это победители Всероссийских олимпиад, ребята, которые имеют высокие творческие и спортивные достижения, а также награды международного, российского и регионального уровней. Также волонтеры, активисты, молодые специалисты, победители конкурсов.
Сертификаты вручал мэр Ангарского округа Сергей Петров: «Те высокие результаты, которых каждый из вас достиг, работают не только на ваше будущее, но и на имидж муниципалитета. Ангарский округ – абсолютный лидер в Иркутской области. Мы не первый год на высоких позициях в образовании, спорте, культуре, молодежной политике. В этом ваша заслуга, а также родителей, тренеров, педагогов и наставников. Уверен, вы всего добьетесь. Вы уже научились быть первыми. Успех на один процент состоит из таланта и на 99 % – из трудолюбия. Горжусь нашей молодежью. Сегодня вы в авангарде. Развивайтесь и продолжайте прославлять Ангарский округ».
Среди награжденных – ученик 11 класса лицея № 2 им. М.К. Янгеля Николай Григорьев. Ангарчанин – активный участник научно-практических конференций по физике и химии. Неоднократный победитель и призёр различного уровня научно-практических и научно-технических конференций, конкурсов, олимпиад. Награжден дипломом за третье место по направлению «Космические технологии» Всероссийских соревнований по робототехнике «Робототехническое многоборье». Имеет дипломом лауреата математического конкурса для школьников «Ход мысли».
«Рад, что мои достижения оценили на таком высоком уровне. Планирую и дальше продолжать добиваться высоких результатов в научно-технической сфере», – сказал Николай.
Для справки. В этом году стипендия составила 10 тысяч рублей. На эти цели из именного фонда направлено 200 тысяч рублей. Напомним, что Фонд формируется из личных средств Сергея Петрова.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Стипендию именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты» получили двадцать юных жителей округа

Традиционно в конце декабря 20 молодых активных представителей ангарской молодежи удостаиваются стипендии именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты». Чествование стипендиатов состоялось во Дворце культуры «Энергетик». Молодых людей представляют в четырех направлениях деятельности: образование, культура, спорт и молодежная политика.

Двадцать молодых ангарчан были удостоены стипендии именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты»

Торжественная церемония вручения сертификатов на получение стипендии именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты» состоялась накануне, 25 декабря, в ДК «Энергетик». Традиционно её получают 20 молодых ангарчан, которые в этом году достигли определенных успехов в одном из четырёх направлений деятельности: образовании, культуре, спорте или молодежной политике.

Стипендий именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты» удостоены 20 молодых людей

Традиционная церемония вручения сертификатов на получение стипендии именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты» состоялась сегодня, 22 декабря, в ДК «Энергетик». Здесь собрались молодые люди, которые в этом году достигли успехов в одном из четырёх направлений деятельности: образовании, культуре, спорте или молодежной политике.

Двадцать молодых людей удостоены стипендии именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты»

Самые яркие представители молодого поколения Ангарского округа, гордость и будущее территории, блистательная плеяда неординарных, талантливых людей собрались сегодня, 22 декабря, в ДК «Энергетик». Здесь состоялась традиционная церемония вручения сертификатов на получение стипендии именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты».

Стипендии именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты» удостоены 20 молодых активистов

Торжественная церемония вручения сертификатов на получение стипендии именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты» состоялась сегодня, 22 декабря, в ДК «Энергетик». Традиционно стипендии именного фонда «Ангарские таланты» получают молодые ангарчане, которые достигли определенных вершин в четырёх направлениях деятельности: образовании, культуре, спорте и молодежной политике.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Иркутской области могут принять участие в опросе о потребности в подключении к домашнему интернету

Минцифры РФ проводит опрос о востребованности высокоскоростного домашнего интернета в деревнях и сёлах, где проживает до 1000 человек.

На конкурс 25 Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» подано более сотни заявок - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/d14/muit55kug0rufv5tjs0z45og6zyx0w4b/5276436519814107297.jpg&w=308[/img] На конкурсную программу 25 Байкальского международного кинофестиваля...