Семь вопросов потребительского рынка рассмотрели на межведомственной комиссии

18-12-2025, 15:40
Семь вопросов потребительского рынка рассмотрели на межведомственной комиссии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка состоялось в мэрии 18 декабря.
Под председательством начальника Управления по общественной безопасности Сергея Борисова рассмотрели семь вопросов.
В том числе – обсудили организацию ярмарочной и мобильной торговли. В этом году желающим предоставили 29 площадок. Проведено 140 ярмарок, в том числе – сезонных, праздничных, выходного дня. Очередное мероприятие состоится 20 декабря с 12.00 до 16.00 в ДК «Нефтехимик». Все желающие смогут приобрести сладости, выпечку, угощения к праздничному столу, подарки. Об этом рассказала начальник отдела потребительского рынка Наталья Тюменцева.
Заслушали информацию о количестве острых отравлений спиртосодержащей продукцией. За 10 месяцев зарегистрировано 22 случая. Из них летальных – 15.
Сотрудники УМВД по сообщениям граждан о нарушениях федерального законодательства в сфере розничной продажи алкоголя провели 15 проверок. Выявлено 10 фактов незаконной реализации спиртных напитков. А также восемь – продажи горячительных подросткам.
Ответственный секретарь отдела по обеспечению деятельности КДН Ольга Иванова доложила о том, что участились случаи, когда несовершеннолетние находятся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Их зафиксировано больше, чем в прошлом году – 26 (15). Проведена разъяснительная работа и с детьми, и с родителями. Все эти несовершеннолетние поставлены на профилактический учет.
Заслушали также информацию Роспотребнадзора о работе по пресечению продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним, реализации муниципального проекта «Знай правду – живи трезво!» и изменениях законодательства в сфере потребительского рынка.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вопросы потребительского рынка обсудили в мэрии

Заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка состоялось сегодня, 27 июня. В повестке – восемь вопросов. Большая часть из них была посвящена теме розничной продажи алкогольной продукции и её последствиям. За пять месяцев текущего года сотрудники УМВД по Ангарскому округу провели 42 проверки по сообщениям о нарушениях федерального законодательства в сфере розничной

В мэрии прошло заключительное заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка

Накануне прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка в администрации округа. В повестке – семь вопросов. Рассказали об организации ярмарочной и мобильной торговли на территории округа. В следующем году будет добавлено еще два места. Ярмарочные площадки появятся в 7 микрорайоне у дома 32, и в Мегете на улице Садовой около магазина «Экономия».

Актуальные вопросы потребительского рынка обсудили в мэрии

Очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка состоялось в мэрии сегодня, 29 июля. В центре внимания шесть тем, которые касались реализации алкогольной продукции, нарушений в сфере розничной продажи, пресечения таких случаев.

Заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка состоялось в мэрии

Очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка на территории Ангарского округа состоялось сегодня, 9 июня. По данным УМВД за пять месяцев текущего года проведено 143 проверки по сообщениям о нарушениях федерального законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции.

Меры пресечения нарушений в сфере розничной продажи алкоголя обсудили в мэрии

Заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка состоялось в мэрии сегодня, 30 сентября. Среди рассмотренных вопросов – информация о проделанной работе по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области