В Ангарске полицейские приняли участие в конкурсе среди кадетов
17-12-2025, 20:00
Конкурс организован по инициативе председателя Совета ветеранов и приурочен к празднованию Дня Конституции РФ.В Ангарске полицейские приняли участие в конкурсе среди кадетов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Межмуниципальный конкурс среди кадетских (юнармейских) школ округа» организован по инициативе председателя Совета ветеранов при УМВД России по АГО подполковником полиции в отставке Александром Сиротининым и приурочен к празднованию Дня Конституции РФ.
Мероприятие прошло на базе ГОКСУВУ "Школа закрытого типа".
Действующие сотрудники УМВД России по АГО выступили в качестве судей, обеспечив объективность оценки выступлений участников на нескольких ключевых этапах. Полицейские внимательно следили за ходом интеллектуальных викторин по основам конституционного строя и правам человека, а также оценивали точность выполнения заданий, связанных со строевой подготовкой и навыками оказания первой помощи – неотъемлемой частью обучения в кадетских и юнармейских объединениях.
В соревновании также приняли участие команды кадетских классов и юнармейских отрядов из школ отдаленных территорий: села Савватеевка, Села Белореченское. Для ребят это стало прекрасной возможностью продемонстрировать свои знания в истории государства и права, проявить смекалку, эрудицию и физическую подготовку.
«Участие действующих сотрудников полиции в таких мероприятиях укрепляет связь с молодежью и служит примером. Помимо судейских функций, полицейские общались с участниками, делились опытом, вдохновляя школьников на изучение истории и принципов законности. Этот конкурс важная платформа для воспитания будущих защитников Отечества и сознательных граждан», - отметил председатель Совета ветеранов при УМВД России по АГО подполковник полиции в отставке Александр Сиротинин.
По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Закаленные опытом, вдохновленные победой: Ветераны МВД Ангарска и кадеты – триумфаторы проекта «Знаю Россию. Иркутская область»
Их успех стал ярким подтверждением качества патриотического воспитания наставников из числа членов Совета ветеранов при УМВД по АГО.
В Иркутской области сотрудники полиции и совет ветеранов провели военно-патриотическую игру «Молния»
В программу игры вошли метание учебной гранаты в цель, преодоление полосы препятствий, стрельба из пневматического оружия, сборка и разборка автомата, а также силовые упражнения.
В Ангарске полицейские приняли участие в церемонии принятия клятвы кадетов
Мероприятие посвящалось учащимся 7 и 10 профильных МВД-классов, готовящимся связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах.
В Ангарске ветераны МВД и полицейские провели патриотическое занятие в детском лагере
В Иркутской области полицейские продолжают знакомить детей со спецификой служб в органах внутренних дел.
Конкурс среди юнармейцев, посвященный Дню Конституции, прошел в ангарской школе № 7
Конкурс среди кадетских классов, посвященный Дню Конституции, прошёл в ангарской школе № 7. В нем приняли участие ребята из семи образовательных учреждений. Это представители школ № 6, № 31, № 15, № 40, № 11, школы закрытого типа и Ангарского лицея № 1. Учащиеся 6-9 классов соревновались в знании государственной символики, Гимна РФ. Кроме того, дети разбирали и собирали оружие на скорость.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа
По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте
В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей
Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».



Добавить комментарий!