В Ангарске полицейские приняли участие в конкурсе среди кадетов

17-12-2025, 20:00
В Ангарске полицейские приняли участие в конкурсе среди кадетовКонкурс организован по инициативе председателя Совета ветеранов и приурочен к празднованию Дня Конституции РФ.

В Ангарске полицейские приняли участие в конкурсе среди кадетов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Межмуниципальный конкурс среди кадетских (юнармейских) школ округа» организован по инициативе председателя Совета ветеранов при УМВД России по АГО подполковником полиции в отставке Александром Сиротининым и приурочен к празднованию Дня Конституции РФ.
Мероприятие прошло на базе ГОКСУВУ "Школа закрытого типа".
Действующие сотрудники УМВД России по АГО выступили в качестве судей, обеспечив объективность оценки выступлений участников на нескольких ключевых этапах. Полицейские внимательно следили за ходом интеллектуальных викторин по основам конституционного строя и правам человека, а также оценивали точность выполнения заданий, связанных со строевой подготовкой и навыками оказания первой помощи – неотъемлемой частью обучения в кадетских и юнармейских объединениях.
В соревновании также приняли участие команды кадетских классов и юнармейских отрядов из школ отдаленных территорий: села Савватеевка, Села Белореченское. Для ребят это стало прекрасной возможностью продемонстрировать свои знания в истории государства и права, проявить смекалку, эрудицию и физическую подготовку.
«Участие действующих сотрудников полиции в таких мероприятиях укрепляет связь с молодежью и служит примером. Помимо судейских функций, полицейские общались с участниками, делились опытом, вдохновляя школьников на изучение истории и принципов законности. Этот конкурс важная платформа для воспитания будущих защитников Отечества и сознательных граждан», - отметил председатель Совета ветеранов при УМВД России по АГО подполковник полиции в отставке Александр Сиротинин.
По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Закаленные опытом, вдохновленные победой: Ветераны МВД Ангарска и кадеты – триумфаторы проекта «Знаю Россию. Иркутская область»

Их успех стал ярким подтверждением качества патриотического воспитания наставников из числа членов Совета ветеранов при УМВД по АГО.

В Иркутской области сотрудники полиции и совет ветеранов провели военно-патриотическую игру «Молния»

В программу игры вошли метание учебной гранаты в цель, преодоление полосы препятствий, стрельба из пневматического оружия, сборка и разборка автомата, а также силовые упражнения.

В Ангарске полицейские приняли участие в церемонии принятия клятвы кадетов

Мероприятие посвящалось учащимся 7 и 10 профильных МВД-классов, готовящимся связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах. 

В Ангарске ветераны МВД и полицейские провели патриотическое занятие в детском лагере

В Иркутской области полицейские продолжают знакомить детей со спецификой служб в органах внутренних дел.

Конкурс среди юнармейцев, посвященный Дню Конституции, прошел в ангарской школе № 7

Конкурс среди кадетских классов, посвященный Дню Конституции, прошёл в ангарской школе № 7. В нем приняли участие ребята из семи образовательных учреждений. Это представители школ № 6, № 31, № 15, № 40, № 11, школы закрытого типа и Ангарского лицея № 1. Учащиеся 6-9 классов соревновались в знании государственной символики, Гимна РФ. Кроме того, дети разбирали и собирали оружие на скорость.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Братский пожарно-спасательный гарнизон стал победителем турнира по футзалу

В Братске прошел открытый турнир по футзалу памяти трагически погибших офицеров МЧС России – Алексея Савицкого и Дениса Гладунцова. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область активно включилась в реализацию проекта Знание.Безопасность

В мае Общество «Знание» объявило о старте проекта Знание.Безопасность. С первыми лекциями просветители активно стали выступать в рамках акции «Каникулы со Знанием». А с начала учебного года работа вышла на новый уровень. Встречи проводятся как с учениками, так и с педагогами и родителями

Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда

Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе

Ежедневно в профилактических мероприятиях задействованы более двух тысяч человек: сотрудники МЧС, МВД, представители администраций муниципалитетов и управляющих компаний, волонтеры, старосты, добровольные пожарные. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику АПК Приангарья

По поручению Президента России Владимира Путина и от его имени Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику агропромышленного комплекса Иркутской области. Торжественная церемония состоялась на полях 28 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень –

Лучшим дознавателем на конкурсе профессионального мастерства стала сотрудница Главного управления Юлия Новолодская

Старший дознаватель отделения административной практики и дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска капитан внутренней службы Юлия Новолодская стала победителем Всероссийского конкурса на звание В«Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора