В Приангарье задержан предполагаемый дроппер, продавший банковскую карту и сим-карту за 3 тысячи рублей

8-12-2025, 17:32
В Приангарье задержан предполагаемый дроппер, продавший банковскую карту и сим-карту за 3 тысячи рублейКак выяснилось позже, через счета 19-летнего черемховчанина перевели деньги, похищенные мошенниками.

В Приангарье задержан предполагаемый дроппер, продавший банковскую карту и сим-карту за 3 тысячи рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как выяснилось позже, через счета 19-летнего черемховчанина перевели деньги, похищенные мошенниками.
По словам задержанного, в 2024 году он продал своему знакомому платежное средство и сим-карту за 3 тысячи рублей.  В последующем "товарищ" перепродал все другому человеку в Иркутске, а через некоторое время мошенники вывели через карту деньги, похищенные у одного из жителей Республики Саха (Якутия).
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска из Якутии вышли на след предполагаемого дроппера. Совместно с оперативниками МО МВД России "Черемховский" они задержали его.
Полиция Приангарья напоминает местным жителям: подобные действия попадают под признаки состава преступления, предусмотренного статьей 187 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерный оборот средств платежей).
Нужно запомнить, что продажа банковской карты может привести к серьезным последствиям - ее могут использовать в незаконных целях. Владелец карты, оформивший ее в банке, автоматически становится соучастником преступления.
По информации МО МВД России "Черемховский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейскими раскрыта кража с банковской карты

Мужчина нашел банковскую карту и совершил покупки в магазинах города.

Забайкалец доверил свою банковскую карту постороннему человеку и лишился крупной суммы денег

В Тунгокочинском районе установлена подозреваемая в краже более 100 тысяч рублей с банковской карты.

В Красночикойском районе сотрудники полиции установили подозреваемую в краже денег с банковской карты

Не имеющая собственного телефона злоумышленница похитила сим-карту и с помощью односельчан сняла восемь тысяч рублей.

Читинец доверил банковскую карту знакомому и лишился своих денег

В Читинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении крупной суммы денег с банковской карты

Один из гостей похитил банковскую карту читинки, с которой впоследствии снял 23 тысячи рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале

Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Молодежь Иркутской области активно подключилась к весенним акциям по уборке территорий

В Иркутске 24 апреля прошли два крупных субботника с участием активной молодежи. Активисты привели в порядок военную технику у Дома офицеров и очистили территорию Ершовского водозабора в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту».

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, обстрелявший автомобиль на проезжей части

По версии следствия, 19 ноября 2025 года двое мужчин двигались на автомобиле по объездной дороге Ленинского района г. Иркутска в сторону г. Ангарска. На дороге они увидели движущийся в попутном направлении автомобиль, принадлежащий их знакомому, с которым у них имелся продолжительный конфликт.

Порубочные остатки, собранные на субботнике вдоль Байкальского тракта под Иркутском, передадут семьям бойцов СВО

Под Иркутском прошел совместный субботник министерства лесного комплекса Приангарья и Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В ходе субботника участники очистили лес от мусора, валежника и сухой древесины, представляющей пожарную опасность.

Лучшая награда – спасённая жизнь: два офицера полиции Приангарья стали «Почётными донорами России»

Сотрудники органов внутренних дел Иркутской области не только ежедневно стоят на страже правопорядка, но и подают пример истинного милосердия.