В Приангарье задержан предполагаемый дроппер, продавший банковскую карту и сим-карту за 3 тысячи рублей

8-12-2025, 17:32
В Приангарье задержан предполагаемый дроппер, продавший банковскую карту и сим-карту за 3 тысячи рублейКак выяснилось позже, через счета 19-летнего черемховчанина перевели деньги, похищенные мошенниками.

В Приангарье задержан предполагаемый дроппер, продавший банковскую карту и сим-карту за 3 тысячи рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как выяснилось позже, через счета 19-летнего черемховчанина перевели деньги, похищенные мошенниками.
По словам задержанного, в 2024 году он продал своему знакомому платежное средство и сим-карту за 3 тысячи рублей.  В последующем "товарищ" перепродал все другому человеку в Иркутске, а через некоторое время мошенники вывели через карту деньги, похищенные у одного из жителей Республики Саха (Якутия).
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска из Якутии вышли на след предполагаемого дроппера. Совместно с оперативниками МО МВД России "Черемховский" они задержали его.
Полиция Приангарья напоминает местным жителям: подобные действия попадают под признаки состава преступления, предусмотренного статьей 187 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерный оборот средств платежей).
Нужно запомнить, что продажа банковской карты может привести к серьезным последствиям - ее могут использовать в незаконных целях. Владелец карты, оформивший ее в банке, автоматически становится соучастником преступления.
По информации МО МВД России "Черемховский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейскими раскрыта кража с банковской карты

Мужчина нашел банковскую карту и совершил покупки в магазинах города.

Забайкалец доверил свою банковскую карту постороннему человеку и лишился крупной суммы денег

В Тунгокочинском районе установлена подозреваемая в краже более 100 тысяч рублей с банковской карты.

В Красночикойском районе сотрудники полиции установили подозреваемую в краже денег с банковской карты

Не имеющая собственного телефона злоумышленница похитила сим-карту и с помощью односельчан сняла восемь тысяч рублей.

Читинец доверил банковскую карту знакомому и лишился своих денег

В Читинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении крупной суммы денег с банковской карты

Один из гостей похитил банковскую карту читинки, с которой впоследствии снял 23 тысячи рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Предприятия Приангарья откроют свои площадки для студентов и школьников в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Приангарье примет участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Кадровый центр региона при поддержке министерства труда и занятости Иркутской области организует для школьников и студентов производственные экскурсии. С 16 марта по 20 марта молодые люди посетят более 170

Фонд развития промышленности Иркутской области запустил новую программу льготного финансирования для производителей региона

Фонд развития промышленности Иркутской области (ФРП) объявил о старте новой региональной программы льготного финансирования «Внедрение системы мониторинга движения товаров». Инструмент разработан специально для представителей малого и среднего предпринимательства, чья продукция подпадает под

В марте служба занятости Приангарья совместно с филиалом госфонда «Защитники Отечества» проведут мероприятия комплексной поддержки участников СВО

Специалисты службы занятости Иркутской области совместно с координаторами филиала государственного фонда «Защитники Отечества» оказывают помощь бойцам специальной военной операции и их близким.

В Иркутске сотрудник Госавтоинспекции спас девушку от необдуманного поступка

Благодаря бдительности граждан и оперативным действиям инспектора дорожно-патрульной службы Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» удалось предотвратить трагедию.