Режим чрезвычайной ситуации введен в Ангарском округе в связи с аварией на ТЭЦ-9

8-12-2025, 13:10
Режим чрезвычайной ситуации введен в Ангарском округе в связи с аварией на ТЭЦ-9, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
По сообщению в телеграмм-канале мэра Ангарского округа Сергея Петрова, подача тепла ограничена в 1546 многоквартирных домах, в которых проживают более 167 тысяч человек, и 121 социально значимом объекте.
Вместе с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым сегодня, 8 декабря, Сергей Петров выехал на теплоэлектростанцию оценить обстановку, а после провели внеплановое заседание КЧС.
По информации Байкальской энергетической компании, ситуация стабилизируется в среду, 10 декабря, к 15.00.
Сегодня ночью энергетики растопили пятый котлоагрегат, идет набор нагрузки. В ближайшие два часа он выйдет на полную мощность. Также завершается ремонт работы на шестом котле. Организованы круглосуточные работы.
Шесть школ – № 3, 5, 19, 20, 21 и 27 – переведены на дистанционное обучение. Ещё в двух – № 7 и № 40 удаленно учатся только младшие классы.
В пяти дошкольных учреждениях – № 34, 63, 86, 87 и детсаду при школе № 40 – температура опустилась ниже 17 градусов, поэтому детей временно перевели в другие детсады.
«Мы готовы к тому, что из-за понижения температур у нас могут возникнуть сложности в социальных учреждениях и в жилых домах. Развернуты пункты временного размещения на шесть тысяч человек. Очень надеюсь, что до их использования не дойдет», – рассказал Сергей Петров.
Все службы работают в режиме повышенной готовности.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарском округе введен режим повышенной готовности из-за подъема уровня воды в Китое

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории региона поднялся уровень реки Китой в Ангарском округе. По состоянию на 16.00 он составил 293 сантиметра при критической отметке 475 см. В округе введен режим повышенной готовности.

Режим повышенной готовности введен в Ангарском округе 4 августа в связи с ситуацией в Якимовке

Такое решение принято на экстренном заседании рабочей группы, которое состоялось 3 августа под председательством мэра Сергея Петрова. Тема – угроза подтопления исторического захоронения в заимке Якимовке. В воскресенье, 30 июля, в округе уже вводили режим «Повышенная готовность». Первым этапом эксгумировали и перенесли на кладбище «Березовая роща» останки 10 человек.

Отопительный сезон завершается в Ангарском округе 19 мая

Отопление в домах Ангарского округа начнут отключать с 19 мая. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Петров. Согласно документу решение об окончании отопительного сезона принято в связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха выше восьми градусов, принимая во внимание прогноз погоды на май.

Режим повышенной готовности введен в Ангарском округе в связи с подъемом уровня воды в реке Китой

Как сообщили в Главном Управлении МЧС России по Иркутской области по состоянию на 17.00 на гидропосту в Раздолье уровень воды зафиксирован на отметке 278 см (при критической – 280 см). Подъем воды произошел из-за ливневых дождей в Саянах. По прогнозам, уже к этой ночи Китой может выйти из берегов. Ожидаемое повышение уровня в районе Раздолья – до 330 см, в районе микрорайона Китой – до 490 см

Отопительный сезон в Ангарском округе завершается сегодня, 12 мая

Постановление об этом подписал мэр Ангарского округа Сергей Петров. В соответствии с нормативами завершение отопительного сезона устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 8 градусов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Меры по борьбе с незаконной добычей песчано-гравийной смеси обсудили в мэрии

Внеочередное заседание комиссии Думы Ангарского округа по общественной безопасности, правопорядку и экологии под председательством заместителя председателя Думы Александра Куранова прошло в мэрии накануне. Один из ключевых вопросов в повестке – выработка мер для прекращения незаконной добычи

Детский чемпионат «Юный мастер» проходит в Ангарском округе

Конкурс среди дошколят проводится в четвертый раз. В прошлом году мероприятие было посвящено профессиональным династиям. Нынешний чемпионат приурочен к юбилею Ангарска, поэтому ребята пробуют себя в популярных для нашего округа профессиях. Так, в минувший вторник юные мастера показали себя в

Режим чрезвычайной ситуации снят в Ангарском округе

После запуска котла № 2 ТЭЦ-9 вышла на температурный график. В жилых домах отмечается повышение температуры, остаются точечные проблемы, которые отрабатывают со специалистами Комитета мэрии по ЖКХ, строительству, транспорт и связи, а также управляющих компаний. В связи со стабилизацией обстановки

Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске

Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске

В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель

В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды

В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области