Воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, побывали в гостях у иркутских огнеборцев
5-12-2025, 16:00
Увлекательная экскурсия, посвященная 35-летию МЧС России, была проведена накануне для воспитанников Иркутского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиУвлекательная экскурсия, посвященная 35-летию МЧС России, была проведена накануне для воспитанников Иркутского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Они посетили 1 пожарно-спасательную часть, познакомились с личным составом, рассмотрели технику, стоящую на вооружении огнеборцев, узнали о специфике работы сотрудников МЧС России. Ребята были впечатлены автопарком: пожарными машинами последнего поколения, новейшими средствами пожаротушения. Их провели по помещениям части, в том числе учебным классам, комнатам для отдыха и приема пищи, показали тренажерный зал. Спортивные награды, свидетельствующие об отличной физической подготовке огнеборцев, вызывали шквал вопросов: где тренируются пожарные, в каких соревнованиях принимают участие, каковы обязательные нормативы. Сотрудники Испытательной пожарной лаборатории рассказали о работе судебно-экспертного учреждения Федеральной противопожарной службы, ответили на вопросы ребят. Объяснили, что специалисты, определяющие, откуда началось возгорание, должны обладать глубокими знаниями физики и химии, быть внимательным, чтобы получить достоверный результат, сделать правильное заключение. На примерах из собственной практики объяснили, что причиной пожаров, как правило, является человеческий фактор. А потому ребятам напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб. В завершении экскурсии состоялось чаепитие и вручение подарков в рамках акции В«Тридцать пять добрых делВ». Сотрудники Испытательной пожарной лаборатории учли, что скоро у ребят начнутся январские каникулы, а потому настольные игры и спортивный инвентарь пригодятся каждому из них, чтобы досуг стал интересней. Соприкоснувшись с миром, где люди ежедневно рискуют жизнью ради спасения других, дети задумываются о том, как беззащитен человек перед огненной стихией, и насколько важно соблюдать элементарные правила, чтобы не подвергать себя и близких опасности. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Всероссийская неделя безопасности: дни открытых дверей для школьников проходят в пожарно-спасательных подразделениях Иркутской области
Всероссийская неделя безопасности: дни открытых дверей для школьников проходят в пожарно-спасательных подразделениях Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Пожарные и артисты ансамбля В«ИскоркаВ» провели занятие с воспитанниками центра В«СозвездиеВ»
Сотрудники чрезвычайного ведомства побывали в гостях у воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей В«СозвездиеВ». Пожарные и артисты ансамбля В«ИскоркаВ» Главного управления МЧС России по Новосибирской области подготовили для ребят обучающее мероприятие на тему пожарной безопасности.
Спасатели побывали в гостях у детского центра В«Теплый домВ»
В теплой и дружеской обстановка прошла встреча воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей В«Теплый домВ» с сотрудниками Главного управления МЧС России по Новосибирской области. От огнеборцев и артистов ансамбля В«ИскоркаВ» ребята узнали, почему возникают пожары и как их избежать.
МЧС России провело благотворительное мероприятие для детей в рамках акции В«30 добрых делВ»
13 августа в рамках акции В«30 добрых делВ» к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в Центр содействия семейному воспитанию В«Берег надеждыВ» приехало МЧС России с благотворительной акцией.
Секреты «пламенной профессии» узнали иркутские студенты
Статистика свидетельствует: одной из самых распространенных причин, по которой гибнут люди, наносится значительный материальный ущерб имуществу, является пожар. Этой огненной стихии, а также ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС
В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах
Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.
В Тайшете полицейский рассказал, как не стать жертвой кибермошенников
Беседа в городской библиотеке стала важным шагом к повышению осведомлённости жителей о современных угрозах.
Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула
В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.
Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской
Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте
Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей



Добавить комментарий!