Три подвижных пункта обогрева и питания действуют в месте затора автотранспорта на федеральной дороге Р-258 В«БайкалВ»

2-12-2025, 11:25
Три подвижных пункта обогрева и питания действуют в месте затора автотранспорта на федеральной дороге Р-258 В«БайкалВ» В связи с затруднением движения в Слюдянском районе в превентивных целях вновь введено ограничение движения для грузовых транспортных средств с 46 по 100 километр трассы федерального значения Р-258 В«БайкалВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В связи с затруднением движения в Слюдянском районе в превентивных целях вновь введено ограничение движения для грузовых транспортных средств с 46 по 100 километр трассы федерального значения Р-258 В«БайкалВ». В результате выпадения 12 миллиметров снежных осадков и гололеда в Слюдянском районе со 166 по 168 километр в сторону Республики Бурятия подъем в горы большегрузного транспорта оказался невозможен. Для расчистки и подсыпки дорожного полотна задействована техника дорожных служб. Ее работа затруднена из-за плотного транспортного потока. Протяженность участка скопления автотранспорта составляет около 19 километров. Задействованы экипажи ГИБДД для регулирования дорожного движения.Проводится информирование населения и водителей о сложившейся обстановке, в том числе посредством КВ-связи. Площадки-стоянки для размещения большегрузного автотранспорта находятся на 100 км, 103 км, 106 км, 116 км, 134 км, 152 км ФАД Р-258 В«БайкалВ». Ближайшие пункты обогрева и питания: на 96 километре - кафе В«Байкальский серпантинВ» (поселок Култук), вместимостью 50 человек;на 101 километре - кафе В«ОмниВ» (поселок Култук) вместимостью 100 человек;на 103 километре - В«Придорожный комплекс ТракстопВ» (поселок Култук) вместимостью 100 человек;на 134 километре - кафе В«Ореховая падьВ» (населенный пункт Ореховая) вместимостью 30 человек;на 140 километре - кафе В«ПолинаВ» (поселок Утулик) вместимостью 50 человек;на 156 километре - кафе В«СибирьВ» (поселок Солзан) вместимостью 50 человек.АЗС: на 101 километре - АЗС В«ОмниВ» (поселок Култук); на 106 километре - АЗС В«РоснефтьВ» (город Слюдянка); на 146 километре - АЗС В«РоснефтьВ» (город Байкальск). Администрацией Слюдянского района совместно со спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России организована работа подвижного пункта обогрева и питания на базе автомобиля В«КамазВ». Он находится на 153 километре в районе населенного пункта Солзан. В прошедшие сутки спасатели оказали помощь в обогреве двенадцати водителям и пассажирам, доставили девятерым бензин и дизельное топливо, выделенное администрацией Слюдянского района, организовали подвоз воды.Из Иркутска дополнительно направлен подвижный пункт обогрева и питания Специализированной пожарно-спасательной части вместимостью 25 человек. Находится на 146 километре в районе города Байкальска. Также действует пункт обогрева Южного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области. Находится на 127 километре в районе населенного пункта Мангутай.Слюдянская районная больница в готовности к оказанию экстренной медицинской помощи нуждающимся водителям и их пассажирам на месте образовавшегося затора. Приведен в готовность пункт временного размещения в Байкальске вместимостью 549 человек.На месте также работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Иркутской области, Слюдянского пожарно-спасательного гарнизона.Всего привлечены 31 человек, 16 единиц техники. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На загородных трассах действуют стационарные пункты обогрева

На автодорогах федерального и регионального значения в Красноярском крае размещено 93 стационарных пункта обогрева общей вместимостью около 3500 человек. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Мобильные пункты обогрева развернуты на дорогах Иркутской области

В связи с сильными морозами мобильные пункты обогрева для водителей и пассажиров развернуты на участках дорог федерального и областного значения.

Для безопасности водителей на загородных трассах действуют стационарные пункты обогрева

На загородных трассах федерального и регионального значения в Красноярском крае размещено 99 стационарных пунктов обогрева общей вместимостью более 3700 человек. Они расположены в точках общепита и гостиничных комплексах.

Комплексная тренировка прошла сегодня в Шелеховском районе Иркутской области

В связи с понижением среднесуточных температур на территории Иркутской области Главным управлением была организована комплексная проверка готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными метеорологическими явлениями. 

Обстановка на федеральных трассах (на 20:00 30.01.2014)

В период с 28.01.2014 по 29.01.2014г. в результате неблагоприятных погодных явлений (сильный снег) на территории Ростовской области сложилась сложная дорожная обстановка, связанная ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».

В Иркутской области сотрудники полиции и пожарно-спасательной службы региона спасли пенсионера из ледяной ловушки

Полицейские и спасатели помогли жителю Братского района, машина которого провалилась в трещину во льду.