В Иркутском городском перинатальном центре имени академика М. С. Малиновского состоялась торжественная выписка, приуроченная к Дню матери

28-11-2025, 12:11
В Иркутском городском перинатальном центре имени академика М. С. Малиновского состоялась торжественная выписка, приуроченная к Дню материВ Иркутском городском перинатальном центре имени академика М. С. Малиновского состоялась торжественная выписка, приуроченная к Дню матери, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Торжественная выписка ко Дню матери в ИГПЦ
В Иркутском городском перинатальном центре имени академика М. С. Малиновского состоялась торжественная выписка, приуроченная к Дню матери.
В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола.
Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.
Праздничная церемония, приуроченная ко Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, состоялась 27 ноября в Иркутском городском перинатальном центре имени академика Малиновского. На торжественное мероприятие собрались сотрудники ИГПЦ, родственники и друзья родителей новорожденных. Все было трогательное, волнительное и одновременно торжественно.
«Всем нам дала жизнь мама. Каждый человек благодарен своей маме. Я желаю всем мамам, чтобы они и дальше окрыляли любовью свои семьи, своих детей, чтобы они развивали мир вокруг, развивали город, область и страну, в которой мы все живем. С праздником, дорогие мамы!» – отметила в своей речи главный врач ИГПЦ Ирина Всеволодовна Ежова.
Церемонию вручения свидетельств о рождении провели представители службы ЗАГС Иркутской области во главе с Валерием Юрьевичем Митусовым, который также вручил семьям первые книги для детей.
Три семьи провожают с подарками и поздравлениями. Среди участников Ксения и Максим Гук. 24 ноября у них родился третий ребенок – сын Дмитрий. Дома маму с братом ждут старшие дети Ольга и Сергей.
Ольга и Охунджон Юлчиевы стали родителями трех сыновей. Старшего сына Тимура Ольга родила в Узбекистане, а Дамира и Ильяса – в городском перинатальном центре.
Александра и Евгений Астафьевы впервые стали родителями дочери Амелии. Им предстоит многому научиться.
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Романович Алдаров поздравил всех присутствующих мам с наступающим праздником, вручил цветы и подарки для малышей мамам новорожденных. Он рассказал о контроле региональных парламентариев за исполнением национальных проектов, направленных на поддержку семьи и демографических вопросов.
Целью праздника являлись поддержка традиций бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, желание особо отметить значение мамы – главного человека в жизни ребенка.
Все семьи прощались с роддомом тепло и празднично, и пообещали вернуться еще…
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутском городском перинатальном центре состоялась торжественная выписка новорожденных, посвященная Дню матери

В преддверии Дня матери в Иркутском городском перинатальном центре имени М.С. Малиновского (ИГПЦ) состоялась торжественная регистрация новорожденных. Три семьи получили свидетельства о рождении и памятные подарки. Молодых родителей поздравили руководитель службы ЗАГС Иркутской области Валерий Митусов и главный врач ИГПЦ Ирина Ежова.

В Иркутском городском перинатальном центре родился 85-тысячный ребенок

В Иркутском городском перинатальном центре имени Малиновского М.С. (ИГПЦ) 16 января родился 85-тысячный ребенок. Мальчик Анатолий весом 4 кг 550 г и ростом 56 см появился на свет в 10:15.

В Иркутском городском перинатальном центре родился 60000 ребенок

В новом корпусе Иркутского городского перинатального центра родился 60000 ребенок. Накануне в учреждении состоялась торжественная выписка маленького Марка и его мамы Валентины Рудых. Родителей малыша поздравили заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников и главный врач ОГБУЗ «ИГПЦ» Ирина Ежова.

В Иркутском городском перинатальном центре поздравили родителей 20-тысячного ребенка

В перинатальном центре Иркутска состоялось торжественное вручение свидетельства о рождении 20-тысячному ребенку, который появился на свет в новом роддоме. На церемонии присутствовали главный врач 

В Иркутском городском перинатальном центре отметили Международный день недоношенных детей

За 10 лет в ИГПЦ родилось 68 тысяч детей, около 6 тысяч из которых появились на свет раньше срока. 420 детей весили при рождении меньше 1 кг



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».