В Ангарске суд приговорил местного жителя к реальному лишению свободы за повторную езду в нетрезвом виде
21-11-2025, 18:10
В июне 2025 года сотрудники Госавтоинспекции Ангарска в 206 квартале города остановили для проверки документов " Тойоту Ипсум". За рулем иномарки оказался 39-летний мужчина.В Ангарске суд приговорил местного жителя к реальному лишению свободы за повторную езду в нетрезвом виде, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В июне 2025 года сотрудники Госавтоинспекции Ангарска в 206 квартале города остановили для проверки документов " Тойоту Ипсум". За рулем иномарки оказался 39-летний мужчина.
Полицейские обратили внимание на странное поведение автомобилиста и предложили ему пройти процедуру медицинского освидетельствования, от которой он отказался.
Затем автоинспекторы выяснили, что ранее ангарчанин неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции. В 2023 году он уже осуждён за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения.
Дознавателем Управления МВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления).
С учетом мнения прокурора суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Черемхово суд конфисковал у местного жителя «Ауди» за нетрезвую езду
Уголовное дело расследовано дознавателем МО МВД России «Черемховский».
В Черемхово суд приговорил местного жителя к 180 часам обязательных работ за управление автомобилем в нетрезвом виде
Уголовное дело расследовано дознавателем МО МВД России «Черемховский».
В Зиме суд приговорил местного жителя к 400 часам обязательных работ за езду в нетрезвом виде
Ранее мужчину лишали водительского удостоверения за аналогичное правонарушение.
В Куйтуне суд приговорил местного жителя к лишению свободы за управление транспортными средствами в состоянии опьянения
Уголовные дела расследованы дознавателями отделения полиции (дислокация р.п. Куйтун) Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский».
В Красноярском крае мужчина приговорен к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
В Дудинке 43-летний мужчина приговорен к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».
За прошедшие 3 дня от действий телефонных мошенников пострадали 9 жителей Приангарья
Суммарно жители региона лишились свыше 4,6 млн рублей.
В Иркутской области сотрудники полиции и пожарно-спасательной службы региона спасли пенсионера из ледяной ловушки
Полицейские и спасатели помогли жителю Братского района, машина которого провалилась в трещину во льду.



Добавить комментарий!