В Иркутской области полицейский-кинолог рассказала детям о службе и четвероногом друге

29-10-2025, 12:05
В Иркутской области полицейский-кинолог рассказала детям о службе и четвероногом другеНезаменимыми помощниками полицейских являются собаки охранно-конвойной службы.

В Иркутской области полицейский-кинолог рассказала детям о службе и четвероногом друге, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Профориентационное мероприятие состоялось в Эколого-биологическом центре города Братска. Сержант полиции МУ МВД России «Братское» Анастасия Андреева пришла к детям вместе со своим напарником по кличке Деймон. Кинолог рассказала о своей профессии, а также об условиях жизни и работы служебных собак.
Анастасия является выпускницей Эколого-биологического центра, поэтому с ранних лет знала, что хотела связать свою жизнь с животными. Обострённое чувство справедливости также повлияли на выбор профессии. Она получила юридическое образование, затем прошла обучение по направлению «Кинология» и начала работать в отдельной роте охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Незаменимыми помощниками полицейских являются собаки охранно-конвойной службы, в функции которой входит сопровождение заключенных к месту назначения в СИЗО, для проведения следственных действий, на судебные заседания, охрана обвиняемых, находящихся под следствием, охрана подсудимых на судебных заседаниях.
Деймон – это первая служебная собака сержанта полиции. Они познакомились три года назад, когда немецкой овчарке было уже 5 лет. Служебных собак можно содержать в вольере или дома, но Анастасия выбрала второй вариант.
«Важно создать атмосферу любви и доверия. При этом нельзя использовать жестокие методы, физическое наказание, так как это вызовёт у животного страх, стресс и агрессию. Ещё очень важно соблюдать субординацию, потому что собака подчиняется лидеру. Для дрессировки часто используют лакомство. Такой способ вызывает ассоциации с дружбой и правильными действиями», - рассказала  сержант полиции.
Воспитанники Эколого-биологического центра  активно задавали вопросы кинологу, касающиеся воспитания и ухода за собаками. Мероприятие продолжилось на стадионе, где Анастасия продемонстрировала приёмы общего курса дрессировки.
По информации Межмуниципального Управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские-кинологи охранно-конвойных подразделений ОВД республики посоревновались в конкурсе профессионального мастерства

Лучшим по профессии признан полицейский-кинолог ОБОКПО МВД Бурятии Бэлигто Дондуков со служебной собакой по кличке Гром.

В столичной полиции выбрали лучшего сотрудника охранно-конвойной службы

По итогам испытаний лучшим по профессии стал полицейский ОВОиКПиО УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве старший сержант полиции Альберт Маннанов...

Полицейские-кинологи рассказали школьникам Железногорска о своей профессии

Накануне сотрудники кинологической службы совместно с инспектором ПДН МУ МВД по ЗАТО г. Железногорск приехали в гости к учащимся одной из городских школ

Полицейские в Красноярске провели профориентационное занятие для школьников

В рамках акции «Пойду служить в полицию» сотрудники отдела полиции №10 МУ МВД России «Красноярское» и кинолог провели профориентационное занятие для школьников.

Кинолог на встрече со школьниками рассказал как не стать жертвой нападения бродячих собак

В Забайкальском крае полицейский-кинолог Центра кинологической службы регионального УМВД провел «урок безопасности» для учащихся  средней общеобразовательной школы села Домна Читинского района.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!

Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет

Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией

Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и

В Прибайкалье стартовала регистрация участников на всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

В Прибайкалье стартовала регистрация участников на всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», которые 24 мая пройдут на острове Юность в Иркутске.