В Приангарье в рамках операции «Нелегал-2025» полицейские организуют межведомственные рейды
28-10-2025, 17:07
В ходе одного из таких рейдов правоохранители проверили около 260 иностранцев, из них 32 человека находились на территории РФ с нарушениями.В Приангарье в рамках операции «Нелегал-2025» полицейские организуют межведомственные рейды, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе одного из таких рейдов правоохранители проверили около 260 иностранцев, из них 32 человека находились на территории РФ с нарушениями.
Сотрудники Управления по вопросам миграции регионального Главка МВД и городского управления полиции во взаимодействии с УФСБ России по Иркутской области, а также оперативниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД и Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с Управлением уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области при поддержке спецподразделений Росгвардии организуют комплексные проверки жителей ближнего зарубежья по соблюдению миграционного законодательства.
Так, в районе Центрального рынка сотрудниками полиции проверено 4 объекта общественного питания, в которых находились почти 260 человек. Инспекторами Управления по вопросам миграции выявлено 32 нарушения миграционного законодательства.
За нарушение правил осуществления миграционного учета 13 жителей ближнего зарубежья привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Еще 7 человек привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 19.27 КоАП РФ за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета.
В отношении 10 мигрантов, не имеющих правоустанавливающие документы, составлены административные протоколы по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, еще 2 человека привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации. Им назначено административное наказание в виде штрафа с административным выдворением, в форме принудительного выезда за пределы Российской Федерации, с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Ангарскому городскому округу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудниками полиции проведен рейд по контролю за исполнением миграционного законодательства
В ходе рейда полицейские проверили 38 иностранцев, пятеро из которых находились на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства.
В Иркутске оперативники проверили более 170 жителей ближнего зарубежья в местах массового скопления иностранных граждан
Оперативники выявили 18 нарушителей миграционного законодательства.
За один вечер в Иркутске оперативники проверили 260 иностранцев на предмет соблюдения миграционного законодательства
Правоохранители выявили 27 граждан, находящихся на территории России с нарушением режима пребывания.
В Иркутске полицейские провели рейды по соблюдению миграционного законодательства на территории тепличных комплексов
Полицейские проверили 57 иностранных граждан, из них 14 находились на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания.
В Иркутской области полицейские проводят рейды в рамках операции «Нелегал-2024»
В Иркутской области полицейские продолжают активную работу по пресечению нарушений иностранцами миграционного законодательства.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.



Добавить комментарий!