Сотрудники УБК ГУ МВД России по Иркутской области спасли 300 тысяч рублей педагога от мошенников
27-10-2025, 19:00
Суммарно аферисты пытались похитить у сибирячки почти миллион рублей.Сотрудники УБК ГУ МВД России по Иркутской области спасли 300 тысяч рублей педагога от мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Суммарно аферисты пытались похитить у сибирячки почти миллион рублей.
Оперативникам Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий регионального Главка МВД поступила информация о том, что сибирячка является потенциальной жертвой мошенников.
Сотрудники стали сразу же связываться с женщиной и устанавливать ее местонахождение. Перехватили местную жительницу и отговорили от перевода сбережений на Центральном рынке.
Как выяснилось в отделе полиции, с потерпевшей связался якобы менеджер доставки. Для получения "подарка" он попросил ее назвать код из СМС, а далее на ее телефон стали поступать звонки от псевдосотрудников силовых структур и финансовых организаций. Собеседники отправили фальшивую доверенность о распоряжении ее счетами и обвинили преподавателя в финансировании запрещенных организаций.
Во избежание привлечения к "уголовной ответственности", звонившие предлагали обналичить все накопления и перевести их на "безопасный счет".
Общая сумма сбережений на вкладе составляла около миллиона рублей, однако банк не дал обналичить сразу всю сумму и совершить перевод. Жертва обмана сняла со своего счета 300 тысяч рублей, но оперативники отговорили женщину от перевода.
Жительница Приангарья поблагодарила сотрудников полиции за своевременное и оперативное реагирование.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Киберполицейские Приангарья предотвратили хищение свыше 300 тысяч рублей у сибирячки
Иркутянка назвала код из СМС фейковой доставки цветов.
Спасли в день рождения. Киберполицейские Приангарья не дали мошенникам похитить деньги именинницы.
Аферисты пытались обмануть 22-летнюю иркутянку под предлогом замены домофона.
Сотрудники УБК ГУ МВД России по Иркутской области спасли деньги 25-летней матери от мошенников
Аферисты пытались обмануть иркутянку от имени специалистов Единого портала государственных услуг. Для убедительности они подделали доверенность о распоряжении банковскими счетами местной жительницы.
За прошедшие 3 дня 18 жителей Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников свыше 8,7 млн рублей
Так, на территории региона зафиксирован новый способ обмана – письмо из военкомата.
Жительница Бичурского района перевела мошенникам более 600 тысяч рублей личных сбережений
Педагог поверила угрозам мошенников, что ее подозревают в финансировании террористов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.



Добавить комментарий!