Полицейские Иркутска провели экскурсию по отделу полиции для школьников
23-10-2025, 18:15
Мероприятие посетили ученики 8-го класса, которые смогли увидеть будни стражей порядка.Полицейские Иркутска провели экскурсию по отделу полиции для школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках патриотического воспитания молодежи и профориентационной работы Межмуниципальное управление МВД России «Иркутское» организовало ознакомительную экскурсию по Отделу полиции №1 для учащихся школы №71. Мероприятие посетили ученики 8-го класса, которые смогли увидеть будни стражей порядка.
В ходе экскурсии подростки познакомились со структурой отдела, побывали в дежурной части, куда поступают все сообщения о правонарушениях, и узнали о работе служб, обеспечивающих правопорядок на вверенной территории.
Важную часть встречи составила беседа с представителем Общественного совета при МУ МВД России «Иркутское» Владимиром Моисеевым. Он подробно рассказал ребятам о тонкостях и особенностях службы в органах внутренних дел, о высших учебных заведениях системы МВД России и вступительных требованиях к абитуриентам. Отдельно Владимир Моисеев остановился на социальных гарантиях и льготах, предоставляемых сотрудникам полиции, а также на перспективах карьерного роста в ведомстве.
Подводя итоги мероприятия, Владимир Моисеев отметил: «Подобные встречи крайне важны. Они не только позволяют молодежи узнать о службе из первых уст, но и помогают сформировать уважение к закону и профессии полицейского».
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярске полицейские и общественники организовали для школьников экскурсию в музей «Мемориал Победы»
Полицейские и общественники организовали для учащихся полицейских классов экскурсию в музей «Мемориал Победы».
Студенческий десант: в Ирбейском районе полицейские и общественники провели экскурсию для старшеклассников одной из районных школ
Сотрудники полиции совместно с членами общественного совета при МО МВД России «Ирбейский» организовали для школьников экскурсию по отделу полиции.
В Иркутской области полицейские и общественники провели для школьников экскурсию
В Ангарске для воспитанников школы допризывной подготовки «Патриот» полицейские и общественники провели экскурсию по отделу полиции № 2 УМВД.
Сотрудники полиции в г. Шарыпово провели День открытых дверей для учащихся полицейского класса
В г. Шарыпово полицейские организовали экскурсию для полицейского класса в Отдел полиции.
В Козульском районе сотрудники полиции при участии общественника провели день открытых дверей для школьников полицейского класса
В ОМВД России по Козульскому району сотрудниками полиции совместно с представителем общественного совета проведён день открытых дверей для учащихся полицейского класса СОШ № 2 им. Д.К. Квитовича.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.
Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.
В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»
В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор
Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области
Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.
В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»
В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на



Добавить комментарий!