В столице Приангарья женщина поблагодарила полицейских за возврат автомобиля, подаренного на рубиновую свадьбу
17-10-2025, 20:45
Супруги приобрели авто в качестве подарка на 40-летие совместной жизни, но в день праздника машину угнали.В столице Приангарья женщина поблагодарила полицейских за возврат автомобиля, подаренного на рубиновую свадьбу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Супруги приобрели авто в качестве подарка на 40-летие совместной жизни, но в день праздника машину угнали.
Жительница Иркутска обратилась в Госавтоинспекцию, чтобы лично поблагодарить сотрудников дорожно-патрульной службы за оперативное задержание угонщика и возврат транспортного средства, которое имеет для её семьи особую ценность.
Инцидент произошел 5 октября, когда в отдел полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение об угоне внедорожника «Лада Нива».
Как пояснила заявительница, вечером предыдущего дня, 4 октября, она припарковала машину у своего дома в микрорайоне Синюшина гора, а наутро автомобиля на месте не оказалось.
Установить сигнализацию на новую машину владельцы ещё не успели.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили направление движения угнанного автомобиля — в сторону областного центра — и немедленно выдвинулись ему навстречу. Вскоре они обнаружили автомобиль, подходящий под описание, на пункте весового контроля СПВК «Еланский». Инспекторы подали сигнал об остановке, однако водитель проигнорировал требование и, увеличив скорость, попытался скрыться.
Во время погони лихач создавал аварийные ситуации, обгонял попутные автомобили и выезжал на полосу встречного движения. Однако скрыться не удалось: спустя несколько минут полицейские его задержали.
Злоумышленником оказался 27-летний местный житель, который никогда не имел водительского удостоверения.
Как выяснилось, чтобы угнать автомобиль, мужчина разбил окно, а затем воткнул отвертку в замок зажигания. Его целью была поездка к другу в гости в город Усолье-Сибирское.
В отношении злоумышленника составили пять административных протоколов за нарушения правил дорожного движения, включая отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
«От всей души я благодарна за ваш труд, за вашу оперативность. Спасибо вам большое!» — такие слова благодарности выразила сотрудникам Госавтоинспекции владелица возвращённого автомобиля.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске госавтоинспекторы применили оружие для остановки «лексуса»
Полицейские подали водителю сигнал об остановке машины, однако он проигнорировал законное требование и, увеличив скорость, попытался скрыться.
В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали мотоциклиста
Не выполнив требование об остановке транспортного средства, иркутянин попытался скрыться от полицейских.
В Ангарске полицейские в ходе погони задержали лихача с признаками опьянения
Пытаясь скрыться от дорожных инспекторов, нарушитель выехал на трассу, где неоднократно создавал аварийные ситуации.
В Куйтуне полицейские задержали нетрезвого лихача
На автодороге лихач не справился с управлением и съехал в кювет. За рулем отечественного авто оказался 24-летний местный житель, который никогда не имел водительского удостоверения.
В Иркутске полицейские в ходе погони задержали не имеющего водительского удостоверения автомобилиста
Водитель грубо нарушал правила дорожного движения, несколько раз проехал на запрещающий сигнал светофора, выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жителям Черемхово вручили ключи от 47 новых квартир по программе переселения из аварийного жилья
Жители Черемхово получили ключи от 47 новых квартир по программе переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Ключи вручили заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин, замминистра строительства региона Евгений Ветров и мэр города Вадим
Игорь Кобзев вручил ведомственные награды работникам образования Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в здании Правительства региона провёл торжественный приём, посвящённый Дню среднего профессионального образования и Дню учителя. Мероприятие состоялось в рамках Большой учительской недели, которая проходит в стране с 28 сентября по 5 октября по инициативе
«Умная» спортивная площадка открылась в микрорайоне Луговом в Иркутском округе
В Иркутском муниципальном округе в микрорайоне Луговом сегодня открылась «умная» спортивная площадка, предназначенная для круглогодичного использования.
Платформа обратной связи помогает жителям Иркутской области бороться с бездействием управляющих организаций
С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области решают множество различных вопросов, и значимая их часть связана с обслуживанием
В Иркутской области стартует набор на бесплатную программу «Серебряный стартап» для предпринимателей старше 60 лет
Активных жителей Иркутской области старшего возраста приглашают принять участие в практическом образовательном проекте «Серебряный стартап». Его проводит Центр «Мой бизнес» Иркутской области национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика». Программа направлена на изучение основ
Более тысячи молодых людей посмотрели социальный спектакль «Осколки»
Профилактический тур социального спектакля «Осколки» завершился в Иркутской области. С 28 по 30 сентября в Балаганске, Куйтуне и Зиме прошли показы. За три дня постановку увидели более тысячи молодых людей.


Добавить комментарий!