В Ангарске чествовали специалистов кадровых служб МВД
13-10-2025, 18:10
Ежегодно 12 октября в системе МВД России отмечается День образования кадровых подразделений.В Ангарске чествовали специалистов кадровых служб МВД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ежегодно 12 октября в системе МВД России отмечается День образования кадровых подразделений.
Именно в этот день в 1918 году совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции. Этот ключевой документ заложил основы для создания и эффективного функционирования кадровых аппаратов, определив принципы комплектования, обучения и прохождения службы, и сформировав целостную систему кадрового обеспечения – от центральных до губернских и уездных подразделений.
На сотрудников кадровых служб возложена важнейшая миссия: подбор кандидатов и формирование высокопрофессионального, морально и психологически устойчивого личного состава. Именно благодаря их усилиям полиция способна эффективно обеспечивать безопасность граждан, выявлять и раскрывать преступления, охранять общественный порядок и защищать различные формы собственности.
В преддверии этого значимого дня, в УМВД России по Ангарскому городскому округу состоялось торжественное собрание. С теплыми поздравлениями к собравшимся обратилась Врио заместителя начальника УМВД России по АГО – начальника отдела ОРЛС, майор полиции Ольга Макаренко. В своей речи она высоко оценила достойный вклад каждого сотрудника отдела по работе с личным составом в общее дело и вручила особо отличившимся Почетные грамоты.
Важно отметить, что в кадровом подразделении УМВД России по АГО плечом к плечу трудятся не только офицеры, но и вольнонаемные работники. Несмотря на высокую загруженность, они всегда встречают коллег с неизменной доброжелательностью и готовностью помочь, находя для каждого доброе слово и дельный совет.
Завершая торжественную часть, Ольга Макаренко вновь поздравила всех присутствующих: «В этот праздничный день от всей души поздравляю всех действующих сотрудников по работе с личным составом и наших уважаемых ветеранов с Днём образования кадровой службы МВД России! Желаю крепкого здоровья, благополучия, дальнейшего профессионального роста, успешной реализации всех намеченных планов и, конечно же, успехов в вашей такой важной работе!»
По информации УМВД России по АГО
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
12 октября – День образования кадровой и медицинской служб в системе МВД
Врио начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Кирилл Владимирович Травин поздравил сотрудников данных подразделений с профессиональным праздником.
Сегодня исполняется 103 года со Дня образования кадровых подразделений в системе МВД России
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники кадровых подразделений МВД России.
Начальник УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю поздравил личный состав с Днем образования кадровой службы в системе МВД
12 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники кадровых подразделений МВД России.
12 октября подразделения по работе с личным составом отмечают годовщину образования службы
Сначала года сотрудники кадровых подразделений ГУ МВД провели учебно-методические сборы для 800 специалистов. Организовали обучение в профильных классах МВД свыше 500 учащихся образовательных учреждений области.
День образования кадровой службы в системе МВД России
12 октября – профессиональный праздник сотрудников кадровых подразделений МВД России. В этот день в 1918 году совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усть-Илимске почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга
Традиционная церемония возложения цветов состоялась в Усть-Илимске у памятного обелиска.
В Братске полицейские почтили память погибших товарищей
У каждого из них своя героическая история.
В поселке Чунский Иркутской области полицейские рассказали ученикам техникума о героических поступках своих коллег
В знак памяти о героях, в Чунском многопрофильном техникуме состоялась встреча студентов с действующими сотрудниками ОМВД России "Чунский".
В Нижнеудинске сотрудники полиции почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга
Самыми главными гостями были родные погибших, вместе с полицейскими стояла вдова Светлана Талочкина.
В Нижнеудинске подполковник полиции Виталий Хомченко и подполковник милиции в отставке Владимир Карнаухов рассказали школьникам о службе в полиции
Встреча с полицейским и ветераном МВД прошла в первичном отделении Движения Первых школы №12.
В Иркутской области прошли памятные мероприятия, посвященные дню сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей
Участники встречи возложили венки и цветы в память о павших товарищах, навсегда зачисленных в список личного состава ГУ МВД.



Добавить комментарий!