В Усть-Илимском районе полицейские продолжают фиксировать выходы медведей к людям

10-09-2025, 13:00
В Усть-Илимском районе полицейские продолжают фиксировать выходы медведей к людямЗа минувшие дежурные сутки в Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский» от местных жителей поступило два сообщения о нахождении медведя в населенном пункте.

В Усть-Илимском районе полицейские продолжают фиксировать выходы медведей к людям, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За минувшие дежурные сутки в Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский» от местных жителей поступило два сообщения о нахождении медведя в населенном пункте.
Вчера дикого зверя увидел сторож детского лагеря «Лосенок». Он сообщил, что около девяти часов вечера увидел, как за территорией лагеря в мусорном баке роется медведь. Незамедлительно на место происшествия выехали полицейские и представитель Службы по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области. Сотрудники полиции, обследовав территорию вокруг «Лосенка», медведя не обнаружили.
Другой факт сообщила работник АЗС, женщина рассказала, что сегодня утром медведь появился в  районе поселка Тушама у автозаправочной станции по Братскому шоссе. Зверь также рылся в мусорном баке, а затем, испугавшись проезжавшей машины, ушел в лес.Сотрудники полиции оперативно прибыли на место происшествия. При обследовании территории, медведя не обнаружили.
Пострадавших граждан в результате действий дикого животного нет.
С очевидцами происшествия и другими гражданами в месте появления зверя полицейскими была проведена профилактическая беседа о соблюдении мер личной безопасности и мерах предосторожности.
Полицейские напоминают, что дикие животные потенциально опасны и взаимодействие с ними может привести к трагическим последствиям. Важно! Не подходите к зверю близко, не подкармливайте его, не пытайтесь сфотографировать или снять на видео.
По информации Межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На Севере Приангарья полицейские продолжают фиксировать случаи выхода медведей к людям

За минувшие сутки в 2 городах Иркутской области 4 медведя оказались вблизи населенных пунктов.

В Приангарье полицейские фиксируют факты выхода диких животных к людям

Следы медведей вблизи дачных участков обнаружили в Братске и Усть-Илимском районе.

За минувшую неделю в полицию в Приангарье поступили сведения о двух случаях выхода медведей к людям

Инциденты зафиксированы в Братском и в Усть-Илимском районе Иркутской области.

Сотрудники полиции информируют о регистрации сообщения о выходе медведя

Вчера в послеобеденное время в отдел полиции № 10 МУ МВД России «Иркутское» от местных жителей поступило сообщение о том, что в районе залива «Ершовский» видели медведя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

«Поезд Победы» в Ангарске 15 и 16 августа

Первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда, будет работать на первом пути станции «Ангарск» два дня – 15 и 16 августа. Десять тематических вагонов «Поезда Победы» посвящены отдельным вехам Великой Отечественной войны. Каждый – отдельная история.

В Ангарске водитель мусоровоза привез загоревшийся мусор прямо к пожарным

В четверг, 13 августа, в Иркутской области было ликвидировано 7 пожаров: два – в жилых домах, два – в хозяйственных постройках, в нежилом здании, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

За 2,5 летних месяца сотрудники ГИМС привлекли к ответственности 768 судоводителей за различные правонарушения

С начала лета на водных объектах сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области выявили 768 нарушений, которые допустили судоводители. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Правительство Иркутской области держит на контроле подготовку Бодайбо к отопительному сезону

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева продолжается контроль за восстановлением коммунальной инфраструктуры и подготовкой к отопительному сезону города Бодайбо. С рабочей поездкой населенный пункт посетили первый заместитель Губернатора Роман Колесов и заместитель министра

В Приангарье для муниципалитетов запустили онлайн-обучение планированию и проведению событийных мероприятий

В Иркутской области при поддержке регионального агентства по туризму в рамках реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство» организовало онлайн-обучение для муниципальных команд, ответственных за развитие туризма на территориях. Главная цель онлайн-курса – научить муниципалитеты

В Иркутске ведется благоустройство семи общественных территорий

Губернатор Игорь Кобзев совместно с мэром Иркутска Русланом Болотовым проверил реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в городе Иркутске. Глава региона осмотрел один из семи объектов — «Сквер будущего» на пересечении