Ангарские садоводства в этом году получили субсидии на 10,6 млн рублей

9-09-2025, 18:20
Ангарские садоводства в этом году получили субсидии на 10,6 млн рублей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Встреча с представителями садоводческих товариществ состоялась 8 сентября во Дворце ветеранов «Победа». В ней приняли участие мэр Сергей Петров, его заместитель Андрей Сафронов, председатель Думы Александр Городской, специалисты профильных отделов администрации муниципалитета. Такие мероприятия проводятся регулярно, чтобы оперативно отвечать на возникающие вопросы, решать появляющиеся проблемы.
В этот раз сначала поговорили о перспективах развития Ангарского округа, крупных инвестпроектах, которые уже реализуются и поменяют экономику территории. Коснулись приоритетных задач, стоящих перед муниципалитетом.
«Искренне уважаю людей, которые берут на себя ответственность. Наши садоводы – именно такие. Мы единственный муниципалитет в регионе, который из местного бюджета предоставляет субсидии садоводческим товариществам. Количество СНТ, которые приняли участие в реализации программы, с 2015 года возросло в два раза: с 39 до 86 – в текущем. За десять лет садоводы получили поддержку на общую сумму 68,3 млн рублей. Только в этом году – 10,6 млн рублей. Эти ресурсы товарищества направляют на развитие инфраструктуры», – подчеркнул Сергей Петров.
Александр Городской отметил, депутаты понимают важность поддержки садоводческих товариществ.
Председатели Союза и Ассоциации садоводческих некоммерческих товариществ Ангарского округа Татьяна Беккер и Любовь Николаева поблагодарили за конструктивный диалог и поддержку.
О мерах государственной и муниципальной поддержки СНТ рассказал начальник отдела сельского хозяйства Артем Журавлев.
Специалисты профильных структур администрации дали компетентные ответы на вопросы, которые поступили перед встречей. Так, представители СНТ «Лесник-1» обратились с просьбой рассмотреть возможность сделать пешеходный переход на остановке «Сибмонтажавтоматика». Размещение пешеходного перехода предусмотрят в бюджете 2026 года после получения рекомендаций ГАИ.
От садоводства «Прибрежное» поступила информация о необходимости ремонта подъездной дороги. Задание на проведение работ по подсыпке и грейдированию участка в рамках летнего содержания выдано подрядчику.
СНТ «Космос» хотели бы, чтобы у них поставили водонапорную колонку. Получили пояснения по этой теме от директора «Ангарского Водоканала» Александра Алексеева.
Прозвучали также вопросы, связанные с модернизацией инфраструктуры садоводств. Все обращения взяли в работу.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Специалисты администрации муниципалитета провели встречу с представителями садоводческих товариществ

Общее собрание представителей садоводческих товариществ и специалистов администрации Ангарского округа состоялось во Дворце ветеранов «Победа». На встрече подвели итоги совместной работы за 10 лет, обсудили эффективность муниципальной поддержки садоводствам. Напомним, что эта программа действует с 2015 года.

Встречу с руководителями садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ провела мэрия Ангарского округа

В ежегодном совещании приняли участие заместитель мэра Андрей Сафронов, председатель Думы Александр Городской, председатель ангарского Союза садоводов Татьяна Беккер и председатель ассоциации садоводческих товариществ Любовь Николаева. Обсудили вопросы взаимодействия Союза с органами власти, предоставления грантовой поддержки для садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Ангарские дачники демонстрируют достижения на выставке «Огород. Сад. Загородный дом»

Двадцатая выставка-ярмарка для любителей дачной и загородной жизни открылась в иркутском «Сибэкспоцентре» сегодня, 24 августа. В течение четырех дней знатоки будут делиться опытом выращивания богатого урожая. В программе выставки: деловые, развлекательные мероприятия, мастер-классы от специалистов отрасли, обсуждение перспектив развития садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Опыт Ангарского округа по оказанию содействия в развитии инфраструктуры СНТ отметили на региональном уровне

Главной темой заседания комиссии Общественной палаты Иркутской области стали вопросы содействия в развитии инфраструктуры садоводств. Отметим, именно в Ангарском городском округе зарегистрировано наибольшее количество дачников по сравнению с другими муниципалитетами. О мерах поддержки садоводов рассказал мэр Сергей Петров.

В Ангарском округе 72 садоводства подали заявки на получение субсидии

Комиссионный выезд по садоводствам, которые претендуют на получение муниципальной субсидий, провели специалисты отдела сельского хозяйства администрации округа 13 октября. В этом году на получение субсидии из местного бюджета претендуют 72 садоводства. Заявки принимали в отделе сельского хозяйства администрации в период с 28 сентября по 2 октября. Сейчас специалисты проверяют достоверность



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нукутском районе задержан сотрудник коммерческой организации

По версии следствия, начальник складского хозяйства коммерческой организации в рамках достигнутой договорённости с директором компании, являющимся поставщиком товаров, на постоянной основе получал от него незаконное денежное вознаграждение путём банковских переводов. Подкуп осуществлялся за

В преддверии Дня России Губернатор Иркутской области вручил государственные награды жителям региона

В преддверии Дня России по поручению Президента РФ Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды почти тридцати жителям Приангарья.

Корпорация развития Иркутской области поддержала модернизацию братского завода безалкогольных напитков

Корпорация развития Иркутской области в рамках инвестиционного проекта «Модернизация производства безалкогольных напитков» предоставила льготный заем компании «Натуральные напитки» из Братска в размере 30 млн рублей. Средства направят на приобретение современного оборудования и переоснащение завода

Жители Приангарья могут принять участие в Международном конкурсе в сфере уличной культуры и спорта «КАРДО»

Атлеты, танцоры, музыканты, художники и организаторы событий Иркутской области могут принять участие в новом сезоне Международного конкурса «КАРДО». Регистрация открыта на официальном сайте проекта и продлится до 15 июля.

Начат ремонт участка автодороги Залари – Жигалово

В Нукутском муниципальном округе начат ремонт участка автомобильной дороги Залари – Жигалово. Он расположен между поселками Новоленино и Балаганск с 51 по 60 километр трассы.