В Иркутском районе полицейские задержали мужчину за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

8-09-2025, 17:30
В Иркутском районе полицейские задержали мужчину за незаконный сбыт наркотиков в крупном размереСреди запрещенных веществ по месту жительства подозреваемый хранил, предположительно, гашиш и героин.

В Иркутском районе полицейские задержали мужчину за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что ранее судимый 49-летний мужчина занимается незаконным сбытом наркотических средств в городе Иркутске, а также окрестностях областного центра. Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области во взаимодействии с сотрудниками Управления Росгвардии по региону задержали местного жителя в момент передвижения на автомобиле. В транспортном средстве злоумышленника полицейские обнаружили, предположительно, героин, а также изъяли порядка 70 тысяч рублей и 3 сотовых телефона.
По месту жительства наркосбытчика следователь во взаимодействии с оперативниками обнаружили фасовочные весы, еще порядка 35 граммов аналогичного белого порошкообразного вещества, которые он закопал в земле, а также еще 9 свертков фольги со спрессованными веществами. Изъятое направлено экспертам-криминалистам для проведения соответствующего исследования. Со слов задержанного, гашиш он приобретал для самостоятельного употребления, а героин – для дальнейшей продажи.
В настоящее время следователем отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков СЧ ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (сбыт наркотических средств в крупном размере). Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области [b][/b]
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске сотрудниками УНК ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность наркосбытчика

Всего из незаконного оборота изъято более 60 граммов наркотического средства героин.

Сотрудники полиции краевого центра выявили факт незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере

В Красноярске полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере.

В Мошковском районе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков в крупном размере

В целях конспирации 60-летний подозреваемый часто менял свое место жительства.

В Ангарске полицейские задержали наркоторговца

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ангарской полиции задержали 46-летнего наркозависимого местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических средств в крупном размере. При обыске  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Особая экономическая зона «Ворота Байкала» – в числе лидеров по инвестиционной привлекательности

Особая экономическая зона «Ворота Байкала» в Байкальске заняла второе место в IX Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности особых экономических зон России среди ОЭЗ туристско-рекреационного типа.

Два представителя Приангарья завоевали серебро в финале чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге

Представители Иркутской области вошли в число призеров в финальных соревнованиях чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», которые завершились в Санкт-Петербурге.

Жители Иркутской области стали победителями Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

Делегация Иркутской области приняла участие в Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который проходил со 2 по 5 декабря в Москве. В рамках итоговой церемонии премии были отмечены сразу несколько проектов и активистов из Приангарья.

Для жителей поселка Малая Топка проработали новую схему движения в Иркутск

Организацию новой схемы выезда в Иркутск обсудили на встрече министра транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максима Лобанова с жителями поселка Малая Топка. Встреча была организована по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева по итогам прямой линии главы региона.

С помощью Платформы обратной связи жительница Ангарска решила вопрос демонтажа опасного козырька над подъездом дома

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы, направленные на обеспечение безопасности людей.

В Ангарске юные казаки продемонстрировали творческие дарования

Первый открытый фестиваль творчества среди учащихся кадетских казачьих классов «Казачье дарование» состоялся 4 декабря. ДК «Энергетик» наполнился народными песнями, задорными танцами и гос-тями из Иркутска и Тырети. Они присоединились к коллективам и исполнителям Ангарского округа, чтобы выступить