На севере Приангарья полицейские фиксируют факты выхода диких животных к населенным пунктам

2-09-2025, 13:15
На севере Приангарья полицейские фиксируют факты выхода диких животных к населенным пунктамТолько за минувшие сутки в Братском и Усть-Илимском районах зарегистрировано 6 таких случаев.

На севере Приангарья полицейские фиксируют факты выхода диких животных к населенным пунктам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Только за минувшие сутки в Братском и Усть-Илимском районах зарегистрировано 6 таких случаев.
Так, одного из них директор школы заметила вблизи учебного заведения в поселке Боровском, а медведицу с двумя медвежатами увидели на ферме рядом с дорогой Чекановский-Бикей. Другой находился около улицы Промышленная города Братска, после чего скрылся в лесополосу.
В Усть-Илимске двое «косолапых» находились в районе лесопромышленного комплекса Капаевской магистрали, еще двое зашли в садоводства «Рассвет» и «Березка». Через некоторое время все они ушли в лесной массив.
Никто из граждан в результате инцидентов не пострадал. Полицейскими совместно с охотоведами проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан в вышеуказанных местностях. Напомним, ранее охотоведы ликвидировали зверя в районе железнодорожной станции «Раздолье» Братского района, который зашел на один из участков.
Полицейские призывают граждан не сближаться с хищниками и ни в коем случае не подкармливать их. Не оставляйте на дачных участках бытовые отходы, а также позаботьтесь о домашних животных, которые находятся на придомовой территории. Соблюдайте меры безопасности и помните, что любой необдуманный поступок может привести к трагическим последствиям.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На Севере Приангарья полицейские продолжают фиксировать случаи выхода медведей к людям

За минувшие сутки в 2 городах Иркутской области 4 медведя оказались вблизи населенных пунктов.

В Братске полицейские совместно с охотоведами ведут активную работу по обеспечению безопасности граждан в связи с выходами медведей к людям

На одном из участков хищника заинтересовали пищевые отходы для кормления домашних животных. 

В Приангарье полицейские фиксируют факты выхода диких животных к людям

Следы медведей вблизи дачных участков обнаружили в Братске и Усть-Илимском районе.

В Усть-Илимске полицейские обеспокоены ситуацией с выходом диких животных к населенным пунктам

Совместно с охотоведами и работниками администраций, полицейскими принимаются меры на недопущение несчастных случаев, связанных с появлением хищников вблизи мест проживания людей.

Полицейские ежедневно фиксируют факты выхода медведей к населенным пунктам Приангарья

Только за минувшие сутки полицейские получили три звонка с сообщениями о встрече с медведями. Еще одно сообщение зарегистрировано сегодня после 8 утра в Тайшете



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и