В Бодайбо сотрудники полиции установили мужчину, стрелявшего по краснокнижным птицам
29-08-2025, 14:52
Осознав, что перед ним лебеди, выстрелил по воде, не задев пернатых. Когда он увидел опубликованную видеозапись инцидента, то спрятал ружье в подсобном помещении на рабочем участке.В Бодайбо сотрудники полиции установили мужчину, стрелявшего по краснокнижным птицам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МО МВД России «Бодайбинский» установили личность мужчины, стрелявшего в сторону лебедей - шипунов, занесенных в Красную книгу.
В дежурную часть полиции обратились местные жители и сообщили, что слышали звуки похожие на выстрелы у водоема вблизи поселка Кяхтинский. Видеозапись инцидента сразу появилась в районных пабликах и мессенджерах.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Опросив свидетелей, полицейские установили личность мужчины. Им оказался 41-летний работник дислоцирующейся неподалеку организации.
Полицейским он рассказал, что во время прогулки заметил стаю плавающих в карьере птиц, подумал, что это гуси и прицелился. Осознав, что перед ним лебеди, выстрелил по воде, не задев пернатых. Когда он увидел опубликованную видеозапись инцидента, то спрятал ружье в подсобном помещении на рабочем участке. Как оказалось, оружие, разрешение на которое никогда не было, досталось ему от отца.
Участковые уполномоченные составили в отношении нарушителя два административных протокола: по статье 20.10 (незаконные изготовление, приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка, транспортирование, ношение или использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию) Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях, статье 8.37. КоАП РФ (нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира).Ружье изъято, проводится проверка.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Минусинске полицейские возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении боеприпасов
Сотрудники отдела уголовного розыска выявили факт незаконного изготовления и хранения боеприпасов.
В Курагинском районе сотрудники ГИБДД выявили факт незаконного хранения и перевозки оружия и боеприпасов
В салоне транспортного средства полицейский обнаружил огнестрельное оружие карабин КО 44 и 25 патронов калибра 7,62*54 мм.
В Емельяновском районе полицейские задержали троих сбытчиков одного и того же оружия
Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» задержали подозреваемых причастных к незаконному сбыту огнестрельного оружия.
За сутки полицейские возбудили 3 уголовных дела в отношении жителей Красноярского края за незаконное хранение оружия
В Красноярском крае сотрудниками полиции за сутки возбуждено 3 уголовных дела за незаконное хранения оружия, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъято из незаконного оборота около 400 патронов и 2 ружья.
В Забайкалье сотрудники полиции из незаконного оборота изъяли охолощенный карабин, пригодный для производства выстрелов
Житель Дульдургинского района понесет уголовную ответственность за незаконный оборот оружия.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!