В Тайшетском районе полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля

13-08-2025, 16:20
В Тайшетском районе полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиляПо данным оперативников, два подельника проникли в квартиру к коллеге, и, пока тот спал забрали ключи после чего уехали.

В Тайшетском районе полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По данным оперативников, два подельника проникли в квартиру к коллеге, и, пока тот спал забрали ключи после чего уехали. Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Тайшетскому району обратился начальник электромонтажного участка. Он сообщил, что от дома его подчиненного, расположенного в поселке Невельская, неизвестные  10 августа похитили служебную машину.
Сотрудники Госавтоинспекции  обнаружили похищенное отечественное авто в городе Тайшете со следами ДТП. Полицейские установили и задержали предполагаемых угонщиков. Ими оказались двое жителей Тулуна, приехавших в Тайшетский район на заработки. Задержанные рассказали, что, распивая спиртные напитки, вспомнили, что у коллеги есть служебная "Лада Ларгус" и решили на ней покататься. Приятели пришли в открытую квартиру мужчины, и, пока тот спал, взяли у него ключи от автомобиля  на котором уехали в административный центр. Доехав до Тайшета, водитель на повороте не справился с управлением  в результате чего машина слетела в кювет.
По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по  части 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет
Сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдать бдительность и принимать меры для обеспечения сохранности личного имущества, не оставлять открытыми входные двери квартир и домов.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В поселке Первомайский полицейские задержали подозреваемого, похитившего деньги из квартиры пенсионера

Злоумышленник воспользовался краденными ключами и проник в квартиру, где похитил денежные средства, пока хозяин спал.

В Забайкалье полицейские вернули мужчине угнанный автомобиль стоимостью более полутора миллионов рублей

В Борзинском районе злоумышленники проникли в квартиру и похитили спортивный костюм потерпевшего, в кармане которого были ключи от иномарки.

«Поездку нетрезвых угонщиков в Дудинке остановил сугроб»: полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля

Сотрудники ДПС раскрыли угон автомобиля, совершённый мужчинами в состоянии алкогольного опьянения.

В Хилокском районе полицейские установили подозреваемого в угоне отечественного автомобиля

Владелец транспортного средства в это время спал на заднем сидении «Жигулей».

В Забайкалье раскрыта кража травматического пистолета

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении пистолета из салона иномарки, пока потерпевший спал в машине.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула

В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.

Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской

Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте

Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей

В Ангарске начата доследственная проверка по факту конфликта в автобусе

По данному факту следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале

Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».