В Иркутской области ангарчанку обманули под предлогом обновления телевизионной сети вещания
11-08-2025, 17:06
Пенсионерка перевела на счета мошенников свыше 1,1 млн рублей.В Иркутской области ангарчанку обманули под предлогом обновления телевизионной сети вещания, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть полиции обратилась жительница города нефтехимиков 1952 года рождения. На ее телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о том, что в ее доме проводится замена цифрового телевидения и для обновления телевизионной сетки необходимо назвать код из СМС. Пенсионерка выполнила просьбу незнакомца, а спустя некоторое время в одном из мессенджеров поступил звонок от якобы специалиста «Роскомнадзора». Звонивший сообщил о взломанных Госуслугах и оформленной доверенности на распоряжение банковскими счетами.
Для решения "проблемы" собеседник попросил дождаться звонка «правоохранителя». Позвонивший мужчина сообщил, что согласно данным «Росфинмониторинга» от имени женщины оформлена доверенность на распоряжение накоплениями гражданином с чужой страны. Для убедительности мошенник назвал потерпевшей какие суммы и в каких банках у нее находятся.
Далее он убедил ее установить якобы банковское приложение и заверил, что для защиты средств будут выпущены новые карты. Подобным образом женщина перечислила на сторонние счета 1 миллион 180 тысяч рублей.
Полиция Ангарска призывает граждан быть бдительными и не доверять звонкам о «замене» домофона, телевизионной сетки вещания или продления sim-карты.
По информации УМВД России по АГО
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске мошенники обманули пенсионерку под видом звонка из поликлиники
В результате пенсионерка перевела на счета злоумышленников накопления, собранные за 10 лет – миллион рублей.
Лжеэнергетики похитили у жительницы Ангарска 1,3 млн рублей под предлогом замены счетчиков
На сегодняшний день звонок от несуществующего сотрудника энергосбытовой компании один из самых популярных способов обмана.
Мошенники обманули читинскую пенсионерку под предлогом замены амбулаторной карты
В ходе разговора аферисты сообщили потерпевшей, что необходимо перевести ее бумажную медицинскую карту в электронный формат.
Пенсионер поверил мошенникам и потерял 18 миллионов рублей
Обманули читинца под предлогом продления договора на обслуживание сим-карты телефона.
Жительница Хоринского района дважды стала жертвой мошенников
МВД Бурятии призывает жителей республики быть более бдительными при совершении финансовых операций в сети интенет.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии
В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений
Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,
Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги
В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,



Добавить комментарий!