В Вихоревке задержанный полицейскими нетрезвый водитель лишился машины и отправится на 200 часов обязательных работ
29-07-2025, 15:45
Ранее мужчину лишали водительского удостоверения за аналогичное правонарушение.В Вихоревке задержанный полицейскими нетрезвый водитель лишился машины и отправится на 200 часов обязательных работ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ранее мужчину лишали водительского удостоверения за аналогичное правонарушение.
В январе 2025 года сотрудники Госавтоинспекции Вихоревки остановили на улице Зверева для проверки документов "Хонду ЦРВ". За рулем иномарки оказался местный житель 1976 года рождения.
Полицейские обратили внимание на странное поведение автомобилиста и предложили пройти мужчине процедуру медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Она подтвердила - водитель пьян.
По данному факту сотрудниками ОВД возбуждено и расследовано уголовное дело по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
С учетом мнения прокурора суд назначил водителю иномарки наказание в виде обязательных работ в количестве 200 часов, а также лишил права управления транспортными средствами на срок 2 года и 6 месяцев. Транспортное средство конфисковано в доход государства.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Житель Шарыповского округа за повторное вождение в состоянии опьянения по решению суда лишился мотоцикла
Дознавателями МО МВД России «Шарыповский» в отношении мужчины было возбуждено и расследовано уголовное дело.
В Приангарье суд вынес приговор местному жителю за езду в нетрезвом виде без водительского удостоверения
Больше 8 суток обязательных работ назначил суд мужчине за повторное управление транспортным средством без документов в состоянии опьянения.
Житель Железногорска лишился автомобиля за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения
По решению суда у мужчины конфискован автомобиль «Хонда Цивик», а также назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.
В Ачинске очередной любитель нетрезвой езды лишился автомобиля
Ачинский городской суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 350 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года.
Житель Назарово лишился автомобиля за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения
По результатам расследованного полицейскими уголовного дела в г. Назарово суд конфисковал автомобиль у 29-летнего мужчины за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова
В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и
Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября
Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные
Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта
В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».
В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса
Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота
День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.
МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи
Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!