В Свирске молодые люди нашли на улице ключи от автомобиля, угнали его и попали в ДТП

28-07-2025, 14:55
В Свирске молодые люди нашли на улице ключи от автомобиля, угнали его и попали в ДТПВ Свирске молодые люди нашли на улице ключи от автомобиля, угнали его и попали в ДТП.

В Свирске молодые люди нашли на улице ключи от автомобиля, угнали его и попали в ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские задержали подозреваемых в неправомерном завладении автомобилем «Nissan AD».
В дежурную часть отдела полиции № 1 МО МВД России «Черемховский» (дислокация г. Свирск) поступило сообщение от местного жителя о том, что в ночное время кто-то угнал принадлежащий ему автомобиль японского производства.
Как пояснил потерпевший, он оставил машину на привычном месте, включив сигнализацию. Однако утром обнаружил пропажу. Никаких подозрительных звуков или действий в ночное время он не заметил. Сотрудники полиции оперативно установили личности злоумышленников.
По предварительным данным, молодые люди нашли ключи от автомобиля на земле, воспользовались ими, чтобы открыть машину, и отправились в ночную поездку.
Проехав на угнанном автомобиле почти два часа, они не справились с управлением, съехали в овраг и врезались в забор. После этого юноши бросили повреждённый транспорт и скрылись с места происшествия.
В настоящее время с подозреваемыми работают следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»), санкция которой может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Сотрудники полиции Приангарья обращают внимание водителей на необходимость более внимательного отношения к сохранности своего автотранспорта:
Не оставляйте ключи в замке зажигания или вблизи автомобиля;
Используйте дополнительные противоугонные системы (метки идентификации - контроль доступа в автомобиль, GPS-трекеры, иммобилайзеры - дистанционные глушители двигателя);
Паркуйтесь в хорошо освещённых местах, по возможности — на охраняемых стоянках.
По информации МО МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Зеленогорские полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля

Когда к подозреваемым пришли оперативники уголовного розыска, молодые люди во всем сознались.

Работник автомойки угнал автомобиль клиента

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В Кущевском районе угонщики попали в ДТП на похищенных автомобилях

В дежурную часть отдела МВД России по Кущевскому району обратился местный житель с сообщением о том, что у него угнали два его автомобиля «ВАЗ-21213» и «Фольксваген Кадди»...

Задержали угонщиков

В Читинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в угоне автомобиля. В селе Амодово двое молодых людей угнали из гаража местного жителя автомашину. Злоумышленники воспользовались ...

Кочегар угнал машину начальника

Утром 7 февраля в отдел полиции по Тунгокоченскому району поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал, что у него угнали автомобиль «УАЗ-3992».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.