В Усть-Илимске полицейские провели профоринетационную экскурсию для детей
18-07-2025, 17:05
Ребята из хобби-клуба «Городские каникулы» развивающего центра «Ступеньки» побывали в МО МВД России «Усть-Илимский».В Усть-Илимске полицейские провели профоринетационную экскурсию для детей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ребята из хобби-клуба «Городские каникулы» развивающего центра «Ступеньки» побывали в МО МВД России «Усть-Илимский».
Встречала детей заместитель начальника отдела по работе с личным составом Елена Фомина.
День открытых дверей начался с кабинета эксперта-криминалиста, где школьники узнали, как составляется фоторобот и какие технологии используются при раскрытии преступлений. Также ребята познакомились с содержимым криминалистического чемодана и поработали с дактилоскопическим порошком.
Далее полицейские пригласили гостей в тир и познакомили ребят со средствами индивидуальной защиты, используемыми сотрудниками полиции при охране общественного порядка. Каждый желающий мог почувствовать себя в роли правоохранителей, примерив полицейскую амуницию.
В актовом зале детей ожидала самая интересная часть экскурсии - знакомство с четвероногим полицейским бельгийской овчаркой по кличке Ника - специалиста по розыску наркотических веществ. Младший инспектор-кинолог направления обнаружения и обозначения целевых объектов по их запаху Анна Селиванова показала, какие команды умеет выполнять ее напарница.
В завершении экскурсии юным гостям показали ознакомительный видеоролик о работе сотрудников органов внутренних дел и соблюдении информационной безопасности в социальных сетях.
Гости поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие и рассказали, что после этой экскурсии прониклись еще большим уважением к работе стражей правопорядка и возможно в будущем выберут эту профессию.
По информации МО МВД России «Усть-Илимский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Усть-Илимске «студенческий десант» побывал в гостях у полицейских
Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Студенческий десант»
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел полицейские в г. Шарыпово провели День открытых дверей
По окончании экскурсии ребята признались, что узнали много нового о работе полиции
Сотрудниками ЭКЦ пригласили детей на экскурсию
Гости получили массу положительных эмоций и полезной информации о работе экспертов-криминалистов.
Сотрудники полиции в г. Шарыпово провели День открытых дверей для учащихся полицейского класса
В г. Шарыпово полицейские организовали экскурсию для полицейского класса в Отдел полиции.
Сотрудники полиции Усть-Илимска участвуют в профориентации школьников
В Усть-Илимске межмуниципальным отделом полиции и управлением образования города подписана программа сотрудничества в рамках профориентации молодежи. Она касается учащихся 9-11 классов ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!