В Иркутске полицейские в кратчайшие сроки установили личность курьера телефонных мошенников
11-07-2025, 19:10
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят проверку по факту хищения денежных средств у пенсионерки.В Иркутске полицейские в кратчайшие сроки установили личность курьера телефонных мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят проверку по факту хищения денежных средств у пенсионерки.
В Отдел полиции №2 обратилась 87-летняя местная жительница с заявлением по факту совершенных в отношении нее мошеннических действий. Сотрудникам полиции она сообщила, что на ее телефон поступил звонок с неизвестного номера. Собеседница представилась дочерью заявительницы и сообщила о том, что она стала виновницей дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими. Затем трубку передали лжеполицейскому. Он объяснил, что для «урегулирования конфликта» необходимо передать деньги курьеру. Таким образом пенсионерка лишилась миллиона рублей.
Полицейские установили личность предполагаемого курьера и задержали его. Им оказался местный житель. Он рассказал, что обнаружил вакансию при поиске подработки в одном из мессенджеров. Работодатель предлагал забирать наличные деньги по указанным адресам, а далее переводить на определённые счета. Следуя инструкции, «курьер» выезжал на адреса для получения «посылок».
«Я очень благодарна всем сотрудникам. Во-первых, вели себя очень вежливо. И полиция, и оперативники, и следствие. Все были предельно внимательны, заботливы. Мы постоянно были на связи» - отметила дочь потерпевшей.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские задержали 53-летнего курьера телефонных мошенников
По данным оперативников, подозреваемый забрал у обманутой пенсионерки свыше 850 тысяч рублей. Деньги 87-летняя иркутянка скинула ему с балкона.
В Иркутске полицейские задержали курьера телефонных мошенников, похитившего у пенсионерки 300 тысяч рублей
Примечательно, что пожилая иркутянка стала жертвой телефонных мошенников повторно. Три года назад преступники обманули ее, используя ту же схему и похитив аналогичную сумму.
Полицейские задержали курьера телефонных мошенников
Злоумышленник обманным путем похитил у жителя Шишкино все накопления.
В Усть-Илимске полицейские по горячим следам задержали курьера мошенников
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обратилась 65-летняя местная жительница.
Сотрудники полиции в Минусинске задержали очередного «курьера» телефонных мошенников
В Минусинске сотрудники уголовного розыска установили личность «курьера», работавшего на телефонных мошенников.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники местных пожарно-спасательных гарнизонов оказывают содействие в подготовке к пожароопасному сезону
Сотрудники местных пожарно-спасательных гарнизонов оказывают содействие в подготовке к пожароопасному сезону - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области 10 октября метеорологи прогнозируют ухудшение погоды
По даннымВ В Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей средыВ и МЧС России, 10 октября местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Правительством Иркутской области внесен в региональный парламент проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период- 2027-2028
Правительство Иркутской области внесло в Законодательное Собрание региона проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.
Зампред Правительства Иркутской области Александр Анчугин принял участие в форуме «Цифровые решения»
«Цифровые решения» — самый масштабный ИТ-форум России, где обсуждают цифровую трансформацию страны, проходит в Москве, в Национальном центре «Россия».
Представители Иркутской области вошли в финал Всероссийских конкурсов в области охраны труда
На Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ) 9 октября 2026 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийских конкурсов в области охраны труда. По результатам многоэтапного отбора, включавшего оценку документов, тестирование и презентации лучших практик,
В Иркутской области бывший глава муниципального образования обвиняется в превышении должностных полномочий
Следствием установлено, что в 2017 году между администрацией муниципального образования и строительной компанией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству пешеходного моста через реку Чуна на сумму 68,5 млн рублей. В период с октября 2017 по апрель 2018 года глава



Добавить комментарий!