Телефонные мошенники похитили у иркутянки 100 тысяч рублей под предлогом замены домофона

10-07-2025, 15:00
Телефонные мошенники похитили у иркутянки 100 тысяч рублей под предлогом замены домофонаНа видео разговор с мошенниками. Аферисты начали обманывать иркутянку под предлогом замены домофона.

Телефонные мошенники похитили у иркутянки 100 тысяч рублей под предлогом замены домофона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На видео разговор с мошенниками. Аферисты начали обманывать иркутянку под предлогом замены домофона.
Жертва назвала собеседникам коды из СМС, а в последующем с ней связался лжеспециалист портала Госуслуги, который сообщил об угрозе хищения денег с банковских счетов. Для убедительности киберперступники загрузили в личный кабинет пенсионерки поддельные доверенности о распоряжении имуществом.
Испугавшись, женщина сдала в ломбард ювелирные украшения на общую стоимость около 100 тысяч рублей. Все деньги она перевела мошенникам.
В последующем злоумышленники стали убеждать ее оформить кредит, однако в этот момент в отдел полиции поступила оперативная информации. В результате полицейским удалось спасти пенсионерку от "долговой ямы" и предотвратить обман.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Спасли в день рождения. Киберполицейские Приангарья не дали мошенникам похитить деньги именинницы.

Аферисты пытались обмануть 22-летнюю иркутянку под предлогом замены домофона.

Лжеэнергетики похитили у жительницы Ангарска 1,3 млн рублей под предлогом замены счетчиков

На сегодняшний день звонок от несуществующего сотрудника энергосбытовой компании один из самых популярных способов обмана.

За май 2025 года свыше 180 жителей Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников почти 150 миллионов рублей

Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей.

В Иркутской области лжекоммунальщики под предлогом замены счетчиков похитили у тулунчанки 2 миллиона рублей

По данному факту сотрудниками ОВД возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Аферисты убедили обманутую иркутянку стать пособником мошенничества

Как установили полицейские, невольную соучастницу преступления злоумышленники обманули под предлогом «продлить» срок действия сим-карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.