В Зиминском районе суд приговорил задержанного полицейскими наркосбытчика к 9 годам лишения свободы

9-07-2025, 12:45
В Зиминском районе суд приговорил задержанного полицейскими наркосбытчика к 9 годам лишения свободыПолицейские установили, что в декабре 2024 года ранее судимый 42-летний местный житель сбыл синтетический наркотик «соль» массой около 0,8 граммов в селе Центральный Хазан.

В Зиминском районе суд приговорил задержанного полицейскими наркосбытчика к 9 годам лишения свободы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские установили, что в декабре 2024 года ранее судимый 42-летний местный житель сбыл синтетический наркотик «соль» массой около 0,8 граммов в селе Центральный Хазан.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» установили и задержали злоумышленника. Кроме того, дома у подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли около 147 граммов конопли.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Зиминский» было возбуждены уголовные дела по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
Суд, с учетом мнения прокурора, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы.
Пресс-служба ГУ МВД России по иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Енисейске полицейские доказали вину семейной пары, сбывавшей запрещенные вещества

На основании материалов уголовного дела, возбужденного МО МВД России «Енисейский», суд приговорил жителя Енисейска к 11,5 годам лишения свободы, его супругу - к 6 годам лишения свободы условно.

В Ачинске полицейские изъяли из незаконного оборота около 500 гр синтетических наркотиков

Сотрудники полиции в Ачинске задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта около 500 гр синтетического наркотика.

Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в попытке сбыта запрещенных средств и веществ

При проведении обыска по месту проживания задержанного на Бауманской улице полицейские обнаружили и изъяли три пакета из полимерного материала, общей массой 4 килограмма 795 граммов...

Житель Красноярского края приговорен к 12 годам и 2 месяцам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков

Житель Норильска, обвиняемый в покушении на сбыт более 1 килограмма наркотиков, приговорен к 12 годам и 2 месяцам лишения свободы.

В Иркутске суд приговорил к 8 годам лишения свободы наркосбытчика

Производство и сбыт наркотических средств являлись основным средством заработка иркутянина на протяжении полутора лет.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Черемхово суд приговорил двух женщин к реальному лишению свободы за сбыт героина

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела МО МВД России «Черемховский».

Оперативный штаб рассмотрел вопрос обеспечения общественного порядка и безопасности в период празднования Дня Победы

В местах проведения торжественных и памятных мероприятий будет действовать ряд ограничений, направленных на обеспечение безопасности граждан.

Полицейские и общественники Слюдянки провели Всероссийскую патриотическую акцию "Георгиевская ленточка"

В акции приняли участие сотрудники полиции, председатель Общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району, представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и учащиеся лицея № 11 РЖД.

В Черемхово полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Лучшие игрушки уже отправлены на областной этап в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сильный западный и северо-западный ветер, дождь, мокрый снег ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске подвели итоги финальных этапов конкурсов В«Лучший начальник караулаВ» и В«Лучший пожарныйВ»

Финальные соревнования среди личного состава Главного управления МЧС России по Иркутской области на звание В«Лучший начальник караулаВ», В«Лучший пожарныйВ» прошли в Иркутске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области