В Зиминском районе суд приговорил задержанного полицейскими наркосбытчика к 9 годам лишения свободы
9-07-2025, 12:45
Полицейские установили, что в декабре 2024 года ранее судимый 42-летний местный житель сбыл синтетический наркотик «соль» массой около 0,8 граммов в селе Центральный Хазан.В Зиминском районе суд приговорил задержанного полицейскими наркосбытчика к 9 годам лишения свободы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские установили, что в декабре 2024 года ранее судимый 42-летний местный житель сбыл синтетический наркотик «соль» массой около 0,8 граммов в селе Центральный Хазан.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» установили и задержали злоумышленника. Кроме того, дома у подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли около 147 граммов конопли.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Зиминский» было возбуждены уголовные дела по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
Суд, с учетом мнения прокурора, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы.
Пресс-служба ГУ МВД России по иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Енисейске полицейские доказали вину семейной пары, сбывавшей запрещенные вещества
На основании материалов уголовного дела, возбужденного МО МВД России «Енисейский», суд приговорил жителя Енисейска к 11,5 годам лишения свободы, его супругу - к 6 годам лишения свободы условно.
В Ачинске полицейские изъяли из незаконного оборота около 500 гр синтетических наркотиков
Сотрудники полиции в Ачинске задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта около 500 гр синтетического наркотика.
Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в попытке сбыта запрещенных средств и веществ
При проведении обыска по месту проживания задержанного на Бауманской улице полицейские обнаружили и изъяли три пакета из полимерного материала, общей массой 4 килограмма 795 граммов...
Житель Красноярского края приговорен к 12 годам и 2 месяцам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков
Житель Норильска, обвиняемый в покушении на сбыт более 1 килограмма наркотиков, приговорен к 12 годам и 2 месяцам лишения свободы.
В Иркутске суд приговорил к 8 годам лишения свободы наркосбытчика
Производство и сбыт наркотических средств являлись основным средством заработка иркутянина на протяжении полутора лет.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Тулунском районе полицейские разыскивают двух женщин, ушедших в лес за грибами
Известно, одна из пропавших грибниц пыталась связаться с родственниками, после чего мобильная связь прервалась.
Одна из двух пропавших в Тулунском районе женщин-грибниц найдена живой
Поиски второй заблудившейся женщины продолжаются.



Добавить комментарий!