За минувшую неделю в полицию в Приангарье поступили сведения о двух случаях выхода медведей к людям

30-06-2025, 19:25
За минувшую неделю в полицию в Приангарье поступили сведения о двух случаях выхода медведей к людямИнциденты зафиксированы в Братском и в Усть-Илимском районе Иркутской области.

За минувшую неделю в полицию в Приангарье поступили сведения о двух случаях выхода медведей к людям, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Так, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение о том, что в утреннее время в районе жилого дома в поселке Тубинский на дорогу вышли два медведя. 
Кроме того, о выходе медведя к людям сообщила пенсионерка. Женщина рассказала, что видела зверя на улице Горького в городе Вихоревка.  Животное скрылось в лесном массиве.
В обоих случаях никто из людей не пострадал. Уведомлено Министерство лесного комплекса Иркутской области, профильные службы и специалисты по охране животного мира. Участковые и сотрудники других подразделений полиции информировали граждан об опасности.
Полицейские напоминают, что дикие животные потенциально опасны и взаимодействие с ними может привести к трагическим последствиям.
Важно! Не подходите к зверю близко, не подкармливайте его, не пытайтесь сфотографировать или снять на видео.                         
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской  области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полиция предупреждает об участившихся случаях выхода медведей к населённым пунктам

За минувшую среду в Усть-Илимском и Киренском районах зарегистрировано три случая появления медведей, один из которых завершился нападением на человека.

Сотрудники полиции информируют о регистрации сообщения о выходе медведя

Вчера в послеобеденное время в отдел полиции № 10 МУ МВД России «Иркутское» от местных жителей поступило сообщение о том, что в районе залива «Ершовский» видели медведя.

В Усть-Илимске полицейские зафиксировали 2 факта выхода хищников к людям

Во двое дома, расположенного на улице Зеленая, рысь напала на кроликов.

В Приангарье полицейские продолжают фиксировать случаи выхода медведей к населённым пунктам

аиболее нетипичный случай произошел в Слюдянском районе. На трассе «Байкал» автомобилисты записали видео с участием медвежонка, гулявшего на дороге.

Полиция сообщает: В Усть-Илимском районе вновь замечен хищник

В местах, где появлялись медведи, совместными усилиями правоохранителей, охотоведов и представителей администрации предпринимается комплекс мер, направленный на безопасность граждан.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.