Полиция Приангарья напоминает о мерах безопасности в случае встречи с диким животным

17-06-2025, 19:00
Полиция Приангарья напоминает о мерах безопасности в случае встречи с диким животнымНакануне в дежурную часть МО МВД России "Усть-Илимский" поступило сообщение от неравнодушной местной жительницы о том, что в 10-м микрорайоне медвежонок прогуливался возле жилых домов.

Полиция Приангарья напоминает о мерах безопасности в случае встречи с диким животным, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть МО МВД России "Усть-Илимский" поступило сообщение от неравнодушной местной жительницы о том, что в 10-м микрорайоне медвежонок прогуливался возле жилых домов.
По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции.  Установлено, что зверь убежал в лес. В результате выхода дикого животного к людям никто не пострадал.
С начала текущего года в Усть-Илимском районе факты выхода медведей вблизи населенных пунктов, на дорогах и в садоводствах зафиксированы не менее 9 раз.
В случае обнаружения дикого животного – спокойно и не провоцируя зверя покиньте место, после чего сообщите о случившемся в полицию по телефону 02 (с сотового 102).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские ежедневно фиксируют факты выхода медведей к населенным пунктам Приангарья

Только за минувшие сутки полицейские получили три звонка с сообщениями о встрече с медведями. Еще одно сообщение зарегистрировано сегодня после 8 утра в Тайшете

Полиция сообщает: В Усть-Илимском районе вновь замечен хищник

В местах, где появлялись медведи, совместными усилиями правоохранителей, охотоведов и представителей администрации предпринимается комплекс мер, направленный на безопасность граждан.

Полиция предупреждает о регистрации первых случаев выхода медведей к людям

При обнаружении дикого животного вблизи населенных пунктов незамедлительно звоните в полицию и предпримите меры личной безопасности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Вопрос о нелегальной добыче полезных ископаемых и нерудных материалов в Ангарском округе остается на контроле депутатов

Очередное заседание комиссии Думы по общественной безопасности, правопорядку и экологии провели ангарские депутаты. В повестке значился только один вопрос: «Об исполнении ранее принятых заключений по вопросу о добыче полезных ископаемых и нерудных материалов на территории Ангарского округа».

Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов СВО с инвалидностью и членов их семей определили в Иркутске

Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью и членов их семей определили 11 июня на стадионе «Труд» в Иркутске.

Сельхозтоваропроизводители Иркутской области участвуют во Всероссийском гастрономическом фестивале «Вкусы России»

Всероссийский гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, проходит с 10 по 13 июня 2026 года в Смоленске. Иркутскую область на этом ежегодном мероприятии представляют производители: СИББРЕНД (ИП Радченко Алексей Павлович); ООО

Выпускники школ Приангарья сдали ЕГЭ по физике и обществознанию

Для выпускников школ Иркутской области продолжается пора единых госэкзаменов. Сегодня, 11 июня, состоялись ЕГЭ по двум предметам из тройки лидеров по выбору – по обществознанию и физике.

В Осе почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного и воинского долга

Также было присвоено очередное специальное звание лейтенанта полиции Алле Баторовой.