Ребята из лагеря дневного пребывания при школе № 9 сдали нормы ГТО

10-06-2025, 18:00
Ребята из лагеря дневного пребывания при школе № 9 сдали нормы ГТО, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошла на спортплощадке школы № 9 сегодня, 10 июня. В мероприятии приняли участие дети от 7 до 14 лет. Они посещают лагерь дневного пребывания «Солнцеград», действующий на базе учебного учреждения.
С напутственным словом перед юными и активными ангарчанами выступил заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов: «Пусть каждый из вас получит золотой значок. Удачи и побед!»
Филипп Гришанов показывает силы в спорте уже не в первый раз. По словам мальчика, лучше всего у него получается бегать. Филипп учится в школе № 39 имени Героя РФ Е. Н. Зиничева и ходит в секцию спортивной борьбы и смешанных единоборств при школе № 9.
Как рассказа начальник лагеря Наталья Кадач, ребята каждый день заняты делом. Они не только посещают творческие занятия, бассейн и занимаются спортом в школе, но и участвуют в коллективных выходах в кино, на экскурсии и другие мероприятия. В лагере дети находятся с 8.30 до 18.00. Здесь обеспечили трёхразовое питание и послеобеденный сон.
«Смена будет работать весь июнь. Каждый ребёнок выбирает занятие себе по душе: кто-то играет в спортивные игры, кто-то рисует», – рассказала Наталья Кадач.
Одноклассницы Виктория Буря и Алина Лебедева из «6б» с удовольствием посещают «Солнцеград». Девочки рассказывают, что здесь им не бывает скучно, нравится абсолютно все.
Отметим, в этом году две с половиной тысячи ребят будут посещать дневные площадки при школах. Они организованы на базе 20 школ, санатория-профилактория «Родник», а также при коррекционных школах № 1 и 2.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профильная смена Движения Первых открылась на базе лагеря дневного пребывания школы № 40

В лагере дневного пребывания при школе № 40 сегодня, 5 июня, стартовала профильная смена «Если вы есть – будьте первыми!» В течение 15 дней 110 ребят будут жить под девизом Первых: «Быть с Россией. Быть человеком. Быть вместе». Поприветствовала ребят и пожелала им отличного познавательного отдыха заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.

Летние дневные площадки продолжают работу в Ангарском округе

В двух лагерях дневного пребывания сегодня, 8 августа, побывали мэр Ангарского округа Сергей Петров, представители Думы, Управления образования, общественности. В августе площадки начали работать при школах № 30 и 40. Также ребята продолжают отдыхать и укреплять здоровье в санатории-профилактории «Родник». Всего в августе в такой форме занятости задействованы 290 юных ангарчан.

В лагерях дневного пребывания Ангарского округа завершена первая смена

Мэр Сергей Петров сегодня, 26 июня, побывал в двух школах – № 5 и 11. На их базе, как и еще в 14 учреждениях образования, в июне работали лагеря дневного пребывания. Досуг юных ангарчан в первый месяц лета организовали также при специальных школах № 1 и 2 и в санатории-профилактории «Родник».

Во время каникул на дневных площадках отдохнут 2050 детей Ангарского округа

Мэр Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина сегодня, 21 июня, посетили два лагеря дневного пребывания детей в школах № 21 и 11. Всего в Ангарском округе в июне работают 17 летних площадок. Из них 15 при муниципальных общеобразовательных учреждениях, а также при специальной (коррекционной) школе № 2 и на базе санатория-профилактория «Родник». Сейчас в такой форме отдыха задействованы 1743

Детские площадки при образовательных учреждениях Ангарского округа завершают первый сезон

В этом году в Ангарском округе работают 19 площадок дневного пребывания. Из них 17 – в образовательных организациях, а также в коррекционной школе № 2 и санатории-профилактории «Родник». Две школы – № 5 и № 14 – посетили сегодня, 28 июня, мэр Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и представители Общественной палаты округа.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Советник директора по воспитанию школы № 36 Маргарита Байдикова вошла в число победителей конкурса «Лига вожатых»

Финал девятого сезона Всероссийского конкурса «Лига вожатых» прошёл в Москве 25 октября. В нём приняли участие специалисты, работающие с детьми, из 87 регионов России. Ангарчанка Маргарита Байдикова стала одной из 300 финалистов, прошедших отборочный этап.

Сотрудники МЧС России принимают участие в IX Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

С 29 по 31 октября в столице Восточной Сибири пройдет IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске вынесен приговор уроженцу иностранного государства, признанному виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на

В Иркутске завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в хулиганстве в отношении несовершеннолетних

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения

В День народного единства жители Ангарского округа объединятся, чтобы вместе сделать доброе дело

Издревле в России люди разных сословий, происхождения и положения объединялись ради сохранения страны. Так было и в 1612 году, и в годы Великой Отечественной войны, и сейчас. Сегодня особенно важно быть едиными, чтобы поддерживать друг друга, действовать сообща. В День народного единства, 4 ноября,

Студенты Высшей школы журналистики ИГУ ознакомились с деятельностью Законодательного Собрания

Студенты третьего курса Высшей школы журналистики и медиапроизводства института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета побывали в Законодательном Собрании. Будущие журналисты познакомились с работой регионального парламента и получили возможность