Очередное совещание с руководителями управляющих компаний состоялось в мэрии

3-06-2025, 17:40
Очередное совещание с руководителями управляющих компаний состоялось в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Встречу с жилищниками провел исполняющий полномочия мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. В этот раз заслушали информацию о количестве и результатах проведенного мониторинга санитарного состояния и технического содержания территории, помимо этого обсудили вопросы, связанные с распространением наркотиков, организацией наркопритонов и лабораторий в многоквартирных домах.
Так, в середине мая в многоквартирном доме в 15 микрорайоне была пресечена деятельность наркопритона. Мужчина, который предоставлял свою квартиру для наркозависимых, задержан. Регистрируются случаи организации нарколабараторий в квартирах. Запрещенные вещества распространяют путем закладок.
На что стоит обратить внимание руководителям и сотрудникам управляющих организаций, рассказала ответственный секретарь антинаркотической комиссии Анна Петрук.
«Если в доме находится лаборатория, то присутствует постоянный химический запах ацетона, соляной кислоты. Также выбрасывают множество упаковок от растворителей. Жильцов должно насторожить появление у подъезда неизвестных людей, включенная вода и свет в квартире, заклеенные фольгой окна. О подозрительных фактах можно сообщать в полицию или антинаркотическую комиссию Ангарска по телефонам: 8(3955) 504148 или 102. Это очень важно», – рассказала докладчик.
Не менее важная тема – безопасность детей в каникулы. Администрация прикладывает максимум усилий для обеспечения детской летней занятости, но риски возникновения несчастных случаев среди несовершеннолетних сохраняются.
«Мы провели анализ происшествий. В первую очередь необходимо устранить все источники опасности для несовершеннолетних. В основном это заброшенные здания, подвалы, дворы. Если вы заметили группы подростков в этих местах, просим обращаться по телефону 102. В каждом отделении полиции круглосуточно дежурит инспектор по делам несовершеннолетних», – рассказала и.о. начальника отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Иванова.
В 2024 и 2025 году несколько подростков покончили с жизнью, сбросившись с верхних этажей, поэтому инспекторы КДН обращают внимание на то, что все чердачные помещения должны быть закрыты и дети не имели к ним доступа.
Еще одна проблема – употребление алкоголя несовершеннолетними. Часто они приобретают алкоголь с помощью взрослых. Когда подростки в алкогольном опьянении попадают в поле зрения полиции, проводится расследование: где несовершеннолетние приобрели напитки. Виновным грозит наказание.
«Обо всех подозрительных
ситуациях, связанных с подростками, просим сигнализировать в полицию. Помните,
что своевременное реагирование может предупредить несчастные случаи. И роль
сотрудников управляющих компаний здесь очевидна. Чужих детей не бывает», –
отметил Андрей Сафронов. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вопросы летней занятости подростков обсудили во время антинаркотической комиссии

Очередное заседание антинаркотической комиссии, посвященное вопросам профилактики наркомании и защиты прав несовершеннолетних, состоялось в администрации Ангарского округа. Ключевой темой обсуждения стала летняя занятость детей и подростков, состоящих на разных видах учета.

Очередное совещание с руководителями управляющих компаний провел мэр Сергей Петров

В повестке плановой встречи с жилищниками было четыре вопроса. Информацию о количестве и результатах проведенного мониторинга санитарного содержания Ангарского округа озвучили представители Комитета ЖКХ. По словам специалистов, максимальное количество нареканий от населения заслужили управляющие компании «ЖилКом» и «Старый город».

Очередное совещание с руководителями управляющих компаний Ангарского округа состоялось в мэрии

Каждые две недели в мэрии Ангарского округа обсуждают вопросы связанные с благоустройством. Традиционно в них принимают участие руководители управляющих компаний, представители профильных ведомств администрации. Участники отчитываются о работе по устранению замечаний прошлых встреч, а также определяют фронт работ на будущее. Очередное совещание под председательством заместителя мэра Андрея

Управляющие компании проверят состояние конструкций на детских площадках

Традиционное совещание с руководителями управляющих компаний состоялось в администрации Ангарского округа. Основной вопрос повестки – устранение ранее выданных замечаний. Такие совещания в мэрии проводятся дважды в месяц. Им предшествует мониторинг санитарного состояния дворовых и общественных территорий, в котором помимо специалистов мэрии участвуют общественники и депутаты Думы округа.

Мэр Сергей Петров провел совещание с руководителями управляющих компаний

Совещание мэра округа Сергея Петрова с руководителями жилищных компаний и представителем регионального оператора «РТ-НЭО Иркутск» состоялось в мэрии сегодня, 16 августа. Вопросы, актуальные для жителей всего городского округа – ненадлежащее состояние контейнерных площадок, несвоевременный вывоз мусора, некошеная трава во дворах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы

Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.

В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге  «Паровоз».

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи

Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и

В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров

Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по

В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»

Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди