Фестиваль Движения Первых, посвящённый Дню защиты детей, состоялся в парке имени 10-летия Ангарска

1-06-2025, 14:20
Фестиваль Движения Первых, посвящённый Дню защиты детей, состоялся в парке имени 10-летия Ангарска, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Сегодня, 1 июня, в Ангарском округе стартовал калейдоскоп мероприятий в честь Дня защиты детей. Одним из главных событий этого дня стал «Детский фестиваль Дружбы», организованный под эгидой Движения Первых. Он прошел в парке имени 10-летия Ангарска.
С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела по молодежной политике администрации Ангарского округа Елена Пахоменко:
«Здравствуйте, Первые! Сегодня мы собрались здесь, чтобы ярко и шумно отметить начало летних каникул. Давайте сделаем этот день максимально насыщенным и незабываемым! С праздником!»
В мероприятии приняли участие около 300 активистов первичных отделений Движения Первых. Для них были подготовлены разнообразные интерактивные площадки, где юные ангарчане смогла проверить знания и навыки.
Одной из участниц стала ученица 7-го класса школы № 7 Эвелина Малыгина. В этот день она с радостью присоединилась к рядам Движения. Эвелина полна ожиданий и с энтузиазмом смотрит в будущее:
«Думаю, впереди меня ждут новые знакомства с интересными людьми, увлекательные поездки и множества других активностей. Это шанс открыть для себя что-то совершенно новое!»
На этом праздник детства не заканчивается. В 16.00 на набережной начнётся концертная программа «Ура! Здравствуй, лето!». Подготовьтесь к великолепным выступлениям, живой музыке и невероятной атмосфере. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В День защиты детей в Ангарском округе пройдут мероприятия для всей семьи

В этот тёплый и особенный праздник, который приходится на первый день лета, юные жители Ангарского округа могут получить яркие впечатления и замечательно провести время с семьей. Так, 1 июня уже в 10.00 в Музее минералов ждут желающих пройти семейный квест «Любознательный исследователь». В это же время в Музее часов готовят познавательную программу «Музей первых: виртуальное путешествие».

Череду праздничных мероприятий, посвящённых Дню защиты детей, продолжил «Фестиваль первых»

«Фестиваль первых» состоялся сегодня, 1 июня, в парке имени 10-летия Ангарска. Аналогичные мероприятия проходят по всей Иркутской области. Это событие дает старт летней оздоровительной кампании в регионе. Главная тема: «Каникулы без опасности». Участники фестиваля – команды первичных организаций «Движения Первых» из ангарских школ, а также студенты колледжей и техникумов.

В Иркутской области в День защиты детей состоялся фестиваль детства и юности «Движения Первых»

1 июня Движение Первых дало старт Фестивалю детства и юности на выставке-форуме «Россия». В видеобращении Президент РФ Владимир Путин поздравил всех юных граждан России, родителей, бабушек, дедушек, педагогов, наставников с международным Днём защиты детей.

В Ангарске впервые отметили Международный день близнецов

Большой праздник для близнецов, двойняшек и тройняшек «Один в один», посвящённый Международному дню близнецов, состоялся 31 мая в Ангарске. Организатор – Центр поддержки общественных инициатив. Праздник прошел в парке имени 10-летия Ангарска возле колеса обозрения «Кругозор». В нем участвовали 192 ребёнка от 0 до 17 лет из 75 семей.

В День города в Ангарске выступит Диана Арбенина

Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» в честь 70-летия Ангарска выступят в вечерней программе на набережной 29 мая в 21.45. После концерта в 23.00 – фейерверк с острова Большой. Напомним, праздничные мероприятия, посвященные юбилею города, пройдут в течение двух дней – 29 и 30 мая.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области