90 лет на страже детства: подразделения по делам несовершеннолетних МВД России отмечают профессиональный праздник

31-05-2025, 13:30
90 лет на страже детства: подразделения по делам несовершеннолетних МВД России отмечают профессиональный праздникСегодня в Иркутской области службу в 42 подразделениях ПДН несут 285 сотрудников, а также 33 специалиста Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей г. Иркутска.

90 лет на страже детства: подразделения по делам несовершеннолетних МВД России отмечают профессиональный праздник, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Постановлением Совета народных комиссаров СССР и ЦК ВКП(б) 31 мая 1935 года были созданы детские комнаты милиции, ставшие прообразом современных подразделений по делам несовершеннолетних.
Сегодня в Иркутской области службу в 42 подразделениях ПДН несут 285 сотрудников, а также 33 специалиста Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей г. Иркутска.
Инспекторы ПДН Иркутской области ведут активную профилактическую работу с 7 тысячами подростков, находящихся в группе риска. Только в текущем году на профилактический учет поставлено более 2 тысяч несовершеннолетних правонарушителей и неблагополучных семей, пресечено 5 тысяч административных правонарушений, раскрыто 74 преступления.
Особое внимание уделяется защите детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: спасены жизни более 500 несовершеннолетних, 1200 подростков, обнаруженных в ночное время в общественных местах, возвращены родителям.
В 2025 году за высокие показатели в работе поощрены 44 сотрудника подразделений. Подполковник полиции Юлия Сергеевна Шавня из Иркутска удостоена чести быть занесенной на Доску почета ГУ МВД. Еще 38 сотрудников отмечены региональными наградами от губернатора, Законодательного собрания и Уполномоченного по правам ребенка Иркутской области.
Подразделение возглавляет полковник полиции Людмила Владимировна Храменкова, имеющая более 40 лет службы в органах внутренних дел.
Особые слова благодарности ветеранам службы, посвятившим свою профессиональную жизнь защите прав детей: подполковникам полиции Наталье Гашинской и Светлане Гришиной, майорам полиции Наталье Андрияновой, Ольге Махутовой и Марине Россовой, чей общий стаж службы превышает 130 лет.
Сегодня, как и 90 лет назад, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних остаются на передовой борьбы за благополучие детей, предотвращая правонарушения и помогая подросткам найти правильный путь в жизни.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В столичном Главке полиции наградили лучших сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних

В преддверии профессионального праздника в ГУ МВД России по г. Москве прошло награждение сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних и центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей...

90 лет на защите детства: инспекторы по делам несовершеннолетних отмечают профессиональный праздник

Сотрудников самой гуманной службы в полиции поздравили первые лица Забайкальского края, взаимодействующих структур и руководство УМВД.

31 мая - День образования подразделений по делам несовершеннолетних МВД России

В этом году сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних отмечают 89 лет со дня образования службы.

31 мая – День подразделений по делам несовершеннолетних

31 мая свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Российской Федерации отмечается День Государственного флага

22 августа в Российской Федерации отмечается День Государственного флага – один из важнейших государственных праздников, подчёркивающих суверенитет, историческую преемственность и сплочённость многонационального народа страны. В 2026 году празднование проходит в контексте Года единства народов

Триколор, который объединяет: Команда Молодежного совета Главного управления МЧС России по Иркутской области организовала межведомственную акцию ко Дню Государственного флага Российской Федерации

В Иркутске состоялась особенная акция, объединившая представителей ведомств: сотрудников экстренных служб, ветеранов и активную молодёжь. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области к Дню государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители Иркутской области! Сегодня знаменательный день, когда мы вспоминаем прошлое и настоящее, говорим о великой истории государства Российского, приверженности народа и страны правде и справедливости, традиционным ценностям и духовности.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в Ангарске прошло мероприятие для школьников

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» на базе летней площадки школы № 7 города Ангарска состоялось познавательное и разностороннее мероприятие для учащихся.

В Иркутской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый»

Жители Приангарья выбрали лучших участковых уполномоченных полиции в рамках первого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2026».