Восемь юных ангарчан отмечены стипендиями губернатора Иркутской области

26-05-2025, 13:35
Восемь юных ангарчан отмечены стипендиями губернатора Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Именные свидетельства стипендиатов губернатора Иркутской области среди одарённых детей и талантливой молодёжи за достижения в области культуры и искусства получили 60 человек со всего региона. В их числе – восемь ангарчан. Это лауреаты региональных, всероссийских, международных конкурсов. Ребята не только занимаются творчеством, но и успешно учатся, принимают активное участие в жизни города, развивают разные сферы своего таланта.
Среди стипендиатов – шесть воспитанников детской школы искусств № 3.
Гитаристы Игорь Зырянов и Кирилл Симбирцев (преподаватель – Екатерина Матвеенко) активные участники образцовых коллективов – оркестра русских народных инструментов «Перезвоны» и ансамбля гитаристов «Созвучие», квинтета гитаристов и дуэта «Струны Сибири».
Отметим, что Кирилл четырежды был удостоен стипендий губернатора Иркутской области и мэра Ангарского округа. Его отличает хорошая техника владения инструментом, особая, деликатная манера игры.
Дмитрий Цыпин и Вячеслав Чуевский занимаются гитарой у Ольги Кузнецовой.
Дмитрий с легкостью осваивает второй инструмент – фортепиано. Талантливый, перспективный исполнитель принимал участие в конкурсах по двум специальностям.
Вячеслав Чуевский – музыкальный, старательный и трудолюбивый. Принимает активное участие в концертной деятельности школы в рамках Детской школьной филармонии.
Баянистов Семёна Кузнецова и Евгения Матвеенко обучает преподаватель Анастасия Пермякова.
Семён Кузнецов уже в третий раз становится стипендиатом губернатора Иркутской области, в пятый – стипендиатом мэра. Он уже принял участие в более чем 60 конкурсах регионального, всероссийского и международного уровней.
Евгений Матвеенко получает стипендию главы региона также в третий раз. Он удивлял филигранной игрой на баяне жюри более 100 музыкальных конкурсов разного уровня. В 2023 году юный музыкант подготовил большой сольный концерт совместно с оркестром.
Дмитрий Россов учится в детской школе искусств № 2. Поёт, а также играет на саксофоне под руководством Сергея Темита и Ярослава Пермякова. Трудолюбие, хороший потенциал дают ему возможность добиваться высоких результатов.
Саксофонист Олег Филиппов занимается в детской школе № 4 у Александра Тульчина. Юный музыкант ежегодно участвует в мастер-классах выдающегося саксофониста, преподавателя Санкт-Петербургской консерватории Сергея Колесова. Ежегодно Олег повышает свой исполнительский навык, участвуя в творческих летних сменах организованных Министерством культуры Иркутской области, в конкурсах различного уровня.
Стипендии присуждаются на конкурсной основе за высокие творческие достижения в области музыкального, изобразительного, хореографического, театрального и иных видов искусств. Ежегодно министерство культуры Иркутской области проводит конкурсный отбор. В этом году было подано 128 заявок из 21 муниципального образования Иркутской области.
Отметим, ежегодно 26 талантливых воспитанников учреждений дополнительного образования в сфере культуры получают именную стипендию мэра Ангарского округа. А также в декабре одаренные жители в возрасте до 35 лет получают вознаграждение из именного фонда Сергея Петрова «Ангарские таланты».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Стипендии мэра Ангарского округа в 2024 году получили 26 юных ангарчан

Концерт стипендиатов мэра Ангарского городского округа и Губернатора Иркутской области состоялся в ДК «Нефтехимик» 7 октября. В этом году получателями стипендии мэра Ангарского округа стали 26 юных ангарчан. Каждый день эти ребята находят для себя что-то совершенно новое, неисследованное и неизученное в своей сфере.

Таланты пятерых юных ангарчан отмечены стипендиями Губернатора Иркутской области

Именные свидетельства стипендиатов Губернатора Иркутской области среди одарённых детей и талантливой молодёжи за достижения в области культуры и искусства получили 60 одаренных детей со всего региона. В их числе – пятеро юных ангарчан. Это лауреаты региональных, всероссийских, международных конкурсов.

В Ангарске пять преподавателей школ искусств удостоены премий губернатора Иркутской области за подготовку талантливых стипендиатов

Премий губернатора Иркутской области Игоря Кобзева за подготовку юных дарований, которым назначены стипендии главы региона за достижения в области культуры и искусства, удостоены 52 преподавателя региона. Среди них – пять ангарчан. Это педагоги Детской школы искусств № 4 Дарья Макарова и Юлия Хлыбова, Детской школы искусств № 3 – Екатерина Матвеенко и Анастасия Пермякова, Центральной детской

Пять юных ангарчан удостоены стипендий губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства

Стипендии губернатора Иркутской области Игоря Кобзева за достижения в области культуры и искусства получат 60 талантливых детей и подростков. Десять стипендиатов уже получают творческое среднее специальное образование. А большинство – 50 человек – воспитанники детских школ искусств из разных муниципалитетов Приангарья. Пять из них – ангарчане.

Пять преподавателей учреждений дополнительного образования Ангарского округа получат премии губернатора Иркутской области

Премии губернатора Иркутской области получат преподаватели, которые подготовили стипендиатов главы региона в области культуры и искусства. Распоряжение об этом было подписано 30 сентября. В числе 34 человек со всего Приангарья, удостоенных премии, – пять педагогов дополнительного образования из Ангарска. Это преподаватель детской школы искусств № 2 Наталья Киселева и четыре педагога детской



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лучшим дознавателем на конкурсе профессионального мастерства стала сотрудница Главного управления Юлия Новолодская

Старший дознаватель отделения административной практики и дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска капитан внутренней службы Юлия Новолодская стала победителем Всероссийского конкурса на звание В«Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора

Более 10 тысяч человек посетили выставку импрессионистов XIX – ХХ веков в Иркутске

Выставку «Искусство впечатления. Импрессионизм», на которой впервые в Иркутске представлены картины известных художников-импрессионистов XIX – ХХ веков, посетили более 10 тысяч человек. Промежуточные итоги подвели в Иркутском областном художественном музее имени В.П. Сукачева, в его филиале –

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков представил опыт региона по оценке экономической эффективности работы кадровых центров на Всероссийской неделе по охране труда

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков представил опыт Иркутской области по оценке экономической эффективности работы кадровых центров на стратегической сессии: «Проактивная работа кадрового центра: от целевых показателей к реальным результатам», прошедшей в рамках дней службы

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конференции по социальной архитектуре в Санкт-Петербурге

23–24 октября в Санкт-Петербурге пройдет II Международная научно-практическая конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений». В ней примут участие более 600 ученых, экспертов и практиков из более чем 30 стран, среди них — Китай, США, Сербия, Италия, Республика Корея,

Игорь Кобзев проверил завершение ремонта на дороге Баяндай - Еланцы - Хужир

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оценил ход работ по ремонту участков материковой части автомобильной дороги Баяндай – Еланцы – Хужир, которая ведет на озеро Байкал. Работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Компании Приангарья могут бесплатно пройти оценку по Стандарту общественного капитала бизнеса

Компании Иркутской области могут на добровольной основе пройти оценку по Стандарту общественного капитала бизнеса – первому национальному стандарту нефинансовой отчетности. Оценку бесплатно проводит АНО «Общественный капитал».