Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в областном родительском собрании
23-05-2025, 17:20
На примере реальных автоаварий специалисты обсудили как можно было избежать трагедии, и какая ответственность ждёт взрослых за отсутствие контроля за детьми на улице.Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в областном родительском собрании, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Участники мероприятия довели до родительской общественности основные причины травмирования и гибели несовершеннолетних на территории Приангарья, а также меры профилактики, которые помогут предотвратить происшествия с участием детей. В родительском собрании приняли участие уполномоченный по правам ребенка Иркутской области, представители органов образования и организации занятости, сотрудники Госавтоинспекции, ПДН, МЧС и ВСЛУ МВД на транспорте.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали родителям и законным представителям об основных причинах детского дорожно-транспортного травматизма, какие дети находятся в группе риска и о чем важно ежедневно с ними говорить, в частности в преддверии летних школьных каникул. Особое внимание руководитель отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Иркутской области Наталья Казанцева акцентовала на обучение детей безопасному переходу проезжей части, правилам пользования средствами индивидуальной мобильности и опасности управления мототехникой, находящейся в руках ребенка.
«Прошлые летние каникулы унесли жизни 10 несовершеннолетних, попавших в дорожно-транспортные происшествия, большинство детей управляли различной техникой без такового права, приобретенной за счет родителей», - отметила майор полиции.
На примере реальных автоаварий специалисты обсудили как можно было избежать трагедии, и какая ответственность ждёт взрослых за отсутствие контроля за детьми на улице.
Кроме безопасности на дорогах, спикеры довели до родителей вопросы соблюдения пожарной безопасности и мер предосторожности на водоемах, предупреждения суицидальных проявлений у подростков, профилактики происшествий на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также способы официального трудоустройства молодежи с помощью центров занятости. Свыше 4 тысяч родителей Приангарья стали слушателями трансляции областного собрания.
По информации Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска приняли участие в общешкольном родительском собрании
Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании школы № 138 Ленинского района.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно сотрудниками ПДН приняли участие в общешкольном родительском собрании
В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором по делам несовершеннолетних приняли участие в общешкольном родительском собрании в МБОУ Лицей №2 Купинского района.
Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска приняли участие в общешкольном родительском собрании
В преддверии летнего сезона сотрудники полиции разъяснили правила безопасности для велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности.
Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска приняли участие в родительских собраниях
Родителям довели статистику аварийности с участием детей, об основных причинах таких дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании
В рамках поведения профилактических мероприятий «Летние каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы не только с детьми, но и с их родителями
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации
Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»
Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.
Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса
Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на
Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».
Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»
Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту
Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи
Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.



Добавить комментарий!