Мэр Ангарского округа Сергей Петров встретился с футболистами ангарской команды «Смена»

23-05-2025, 12:50
Мэр Ангарского округа Сергей Петров встретился с футболистами ангарской команды «Смена», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Встреча с любительской футбольной командой «Смена» в администрации муниципалитета. Мэр Ангарского округа Сергей Петров поздравил спортсменов с их достижениями, обсудили планы по развитию этого направления.
Идея поднять футбол в округе на новый уровень принадлежит президенту Ангарской футбольной федерации Сергею Крюкову. В 2022 году он собрал команду футболистов-любителей и вместе с единомышленниками начал оттачивать спортивные навыки.
Команда уже добилась хороших результатов. В прошлом месяце ангарчане победили в регулярном этапе чемпионата Кубка Иркутской области по футзалу, выиграли в плей-офф и были признаны лучшими в регионе.
Кроме того, Ангарская футбольная федерация совместно администрацией муниципалитета организовывают игры за «Кубок Победы» среди детских команд. В этом году собрали рекордное количество участников – 172 команд Приангарья и гостей из Монголии.
Ангарские футболисты также участвует в благотворительных матчах, направленных на поддержку земляков-участников спецоперации.
Мэр Сергей Петров поблагодарил коллектив «Смены» за вклад в развитие спорта: «Все гармонично совпало. За последние годы создали хорошую инфраструктуру, которая позволяет привлекать одномоментно огромное количество футбольных команд, в области таких ресурсов нет. Появились вы – люди, которые могут развивать это направление спорта. Искренне заинтересованные в его продвижении, четко понимающие, что для этого нужно. Этот симбиоз привел к достижениям, которыми гордится Ангарск. Сегодня наша территория вновь в лидерах по развитию футбола».
Заместитель председателя Думы Александр Куранов выразил надежду, что эти успехи футболистов – только начало: «Желаю вам дальнейших побед, мы в вас верим и гордимся».
Тренер команды Иван Егоров отметил, что главная задача – развивать футбол и вовлекать в него как можно больше детей: «Не так важно, станут ли ребята профессиональными футболистами, важно, чтобы они стали хорошими людьми. Спорт поможет им в этом. В планах – развивать «Смену», чтобы молодежь стремилась в нее попасть».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарск принимает юных участников турнира по футболу «Кубок Победы»

Открытие турнира по футболу «Кубок Победы» среди детей 7-13 лет состоялось сегодня, 8 мая, в канун Дня Победы. В этом году соревнования приобрели статус международных. Среди 160 команд из городов Приангарья, Красноярска, Красноярского и Забайкальского краев, 13 – из Монголии. Честь Ангарского округа отстаивают 20 команд из спортивных школ. Юных футболистов поприветствовал мэр Сергей Петров.

Чемпионом регулярного этапа Кубка Иркутской области стала ангарская футбольная команда «Смена»

Торжественное награждение победителей регулярного этапа Кубка Иркутской области по футзалу зоны «Юг» прошло во Дворце спорта «Труд». Впервые в истории ангарского мини-футбола наша команда одержала первое место в областных соревнованиях такого уровня и вышла в финал плей-офф.

В IX Межрегиональном турнире памяти Евгения Старцева принимают участие 24 команды юных футболистов

Традиционный IX межрегиональный турнир по футзалу памяти тренера Евгения Старцева пройдет в Ангарске с 24 по 26 января. Открытие турнира, организованного Ангарской футбольной федерацией, состоялось сегодня, 24 января. За победу борются 24 команды юношей 12-13 лет из Ангарска, Иркутска, Братска, Усть-Кута, Шелехова, Усолья-Сибирского, Бурятии. Честь нашего города защищают шесть команд из

Комплекты спортивной формы вручили ангарским любительским футбольным командам

Комплекты спортивной формы любительским ангарским футбольным командам «Гранд Байкал» и «Смена» вручил мэр Ангарского округа Сергей Петров 5 октября. Вручение прошло в спортивном комплексе «Олимпийский» во время тренировки. Всего ангарские спортсмены получили 49 комплектов.

Фестиваль детских футбольных команд «Локобол – 2023 – РЖД» начался в Ангарске

Ангарск принимает 35 команд юных футболистов из разных городов области. Это около 500 спортсменов, которые участвуют в XVII международном фестивале «Локобол – 2023 – РЖД». Ангарскую территорию представляют 10 команд. Мэр Сергей Петров поприветствовал ребят и их наставников, пожелал достойных результатов и дальнейших побед, а также выразил уважение организаторам масштабного турнира.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в

В Иркутске открылся II Всероссийский форум руководителей СПО в составе вузов

В Иркутске на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) начал работу II Всероссийский форум руководителей профессиональных образовательных организаций в составе вузов.

В Усть-Илимском районе введен в эксплуатацию участок автодороги Братск – Усть-Илимск

В Усть-Илимском районе к нормативному состоянию привели участок автомобильной дороги Братск – Усть-Илимск со 139 по 150 км. Его протяженность составляет 11 километров.

О складывающейся ледовой обстановке информирует жителей Иркутской области Центр ГИМС

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области доводят до граждан информацию о ледовой обстановке, сложившейся к началу недели на водоемах, находящихся в зоне ответственности инспекторских подразделений. - Главное управление МЧС

Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.

Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область

Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.