В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров
22-05-2025, 10:56
В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской областиВ Тулунском районе Иркутской области установлены лица, виновные в возникновении двух лесных пожаров. В начале мая в километре от населенного пункта Целинные земли загорелся лес. По факту пожара в соответствии со статьей 261 Уголовного Кодекса Российской Федерации была проведена проверка. Дознаватели МЧС России установили, что 34-летний местный житель на берегу реки оставил непотушенный костёр. Ветер разнес искры, что привело к возгоранию сухостоя в лесу. Площадь, пройденная огнём, составила 1,19 гектаров.20 мая в двух километрах от села Азей патрульно-маневренной группой был ликвидирован еще один лесной пожар. К нему причастен 37-летний мужчина, проживающий в населенной пункте. Во время выпаса скота он бросил непотушенный окурок, из-за чего сухая трава воспламенилась. Не придав этому значения, мужчина уехал. Площадь лесного пожара в итоге составила 15 гектаров. Напоминаем: лица, по вине которых произошли пожары, в том числе лесные, могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности.В Иркутской области до 16 июня продлено действие особого противопожарного режима. Использование открытого огня - под запретом! Также действует запрет на посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности. При обнаружении лесного пожара незамедлительно сообщите о нем в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области – 8 (3952) 22-99-68, либо на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Четыре уголовных дела по фактам лесных пожаров направлено в суд дознавателями МЧС России
Всего в текущем году органами дознания по фактам лесных пожаров возбуждено 41 уголовное дело, по 9-ти установлены виновные лица, проводится дознание.
В Качугском районе установлены лица, причастные к возникновению двух лесных пожаров
Межведомственной рабочей группой установлены причины пожаров, произошедших на площади свыше 1200 гектаров в районе сел Большая тарель и Карлук Качугского района.
На территории Иркутской области 1 и 2 июля прогнозируются высокие классы пожарной опасности в лесах
При наступлении средних и высоких классов пожарной опасности доступ в лесные массивы запрещён. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.
За минувшие выходные сотрудники лесной охраны ликвидировали 11 лесных пожаров
За минувшие выходные сотрудники лесной охраны потушили 11 лесных пожаров, все очаги ликвидированы в день обнаружения. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 90 га, из них 10 га – не покрытая лесом. Четыре пожара были зафиксированы в Тулунском лесничестве, три – в Иркутской, два – в Заларинском, по одному
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.



Добавить комментарий!