15 нарушений за полтора часа выявили сотрудники Госавтоинспекции в ходе скрытой проверки общественного транспорта
21-05-2025, 22:31
Так, 15 нарушений выявили полицейские за полтора часа скрытой проверки маршрутного автобуса №56.15 нарушений за полтора часа выявили сотрудники Госавтоинспекции в ходе скрытой проверки общественного транспорта, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Массовые проверки транспортных средств, используемых для пассажирских перевозок, а также пресечение нарушений правил дорожного движения водителями данного вида транспорта, прошли на минувшей неделе на территории города Иркутска и прилегающего района. По итогам рейдовых мероприятий автоинспекторами составлено 39 административных материалов за различные нарушения в области дорожного движения.
Так, 15 нарушений выявили полицейские за полтора часа скрытой проверки маршрутного автобуса №56.
По итогам рейда, водитель маршрутного транспорта 11 раз нарушил правила маневрирования, совершил высадку пассажиров вне «остановочного кармана», не пропустил пешехода на пешеходном переходе и проехал на запрещающий сигнал светофора. В отношении мужчины составлены административные материалы и проведена профилактическая беседа о недопущении нарушений в дальнейшем.
Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать действующие правила дорожного движения! Не совершайте опасных манёвров, будьте внимательны на дороге. Не подвергайте опасности себя и других участников дорожного движения!
По информации Госавтоинспекции МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
25 нарушений ПДД зафиксировано в ходе рейда красноярской Госавтоинспекции «Пешеходный переход»
В Красноярске сотрудники Госавтоинспекции в ходе рейда «Пешеходный переход» выявили 25 нарушений правил дорожного движения.
За прошедший год красноярские инспекторы ГИБДД выявили более 8 тысяч нарушений ПДД водителями автобусов
Дорожные полицейские краевого центра за минувший год выявили более 8 тысяч различных нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта.
Красноярские автоинспекторы выявили более 7000 нарушений ПДД водителями маршруток
Сотрудники ГИБДД краевого центра зафиксировали свыше 7000 нарушений Правил дорожного движения водителями общественного транспорта.
Сотрудники ГИБДД в Красноярске за неделю выявили почти 200 нарушений ПДД водителями маршруток
Автоинспекторы краевого центра за неделю пресекли 195 различных нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.
С начала года в Красноярске сотрудниками ГИБДД пресечено более 3 тысяч нарушений ПДД водителями автобусов
С начала текущего года автоинспекторы краевого центра выявили более 3 тысяч различных нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз
Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,
С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!