В Иркутске полицейские раскрыли грабеж в отношении несовершеннолетнего

20-05-2025, 18:00
В Иркутске полицейские раскрыли грабеж в отношении несовершеннолетнегоСотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горячим следам раскрыли имущественное преступление, совершенное в отношении 14-летнего подростка.

В Иркутске полицейские раскрыли грабеж в отношении несовершеннолетнего, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горячим следам раскрыли имущественное преступление, совершенное в отношении 14-летнего подростка.
В отдел полиции обратилась мать потерпевшего, она рассказала, что вечером у входа в продуктовый магазин к ее сыну подошли двое неизвестных, которые ударили его, отобрали сотовый телефон и скрылись. Общую сумму причиненного ущерба заявительница оценила в сумму более 40 тысяч рублей.
Прибывшие на место сотрудники полиции опросили возможных свидетелей преступления, а также изъяли видео с камер наблюдения. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. В течение часа оперативники задержали злоумышленников. Ими оказались двое иркутян в возрасте 20 лет, ранее судимых за имущественные преступления.
Сейчас по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Подозреваемые заключены под стражу. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.
По инфомрации МУ МВД России "Иркутское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске полицейские раскрыли грабеж

Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

Полицейские по горячим следам раскрыли уличный грабеж

Сотрудники полиции по горячим следам задержали двоих мужчин, подозреваемых в уличном грабеже.

В Бодайбо Иркутской области полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» в кратчайшие сроки установили и задержали трех местных жителей по подозрению в совершении грабежа.

В Иркутске полицейские в течение суток раскрыли уличный грабеж

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горячим следам задержали 27-летнего местного жителя подозреваемого в грабеже.

В Иркутске полицейские раскрыли разбой

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» по горячим следам раскрыли разбойное нападение.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.