«Урок мужества»: страницы героизма от поколения к поколению
16-05-2025, 21:16
В рамках акции «Урок мужества» в честь 80-летия Великой Победы сотрудники МО МВД России «Черемховский» встретились со школьниками.«Урок мужества»: страницы героизма от поколения к поколению, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках акции «Урок мужества» в честь 80-летия Великой Победы сотрудники МО МВД России «Черемховский» встретились со школьниками.
В школе №1 города Свирска прошло патриотическое мероприятие, организованное инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 МО МВД России «Черемховский». Капитан полиции Ольга Горовая провела для восьмиклассников «Урок мужества», посвящённый героизму защитников Отечества в разные периоды истории.
В ходе встречи правоохранитель рассказала школьникам о беспримерном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, подчеркнув значение исторической памяти для современных поколений. Особое внимание было уделено стойкости и самоотверженности воинов-интернационалистов, выполнявших свой долг в Афганистане и на Северном Кавказе.
Отдельная часть урока посвящалась героям современности – участникам специальной военной операции. На конкретных примерах инспектор показала, как сегодняшние защитники продолжают традиции мужества предыдущих поколений.
«Героизм – это не только подвиги на поле боя, но и повседневная честная служба, готовность прийти на помощь», – отметила Ольга Горовая, обращаясь к школьникам.
Диалог получился живым и эмоциональным. Ученики делились семейными историями о родственниках – участниках боевых действий разных лет, рассуждали о патриотизме и гражданской ответственности.
В завершение встречи капитан полиции призвала молодёжь быть достойными наследниками победителей – хорошо учиться, развиваться физически и духовно, активно участвовать в жизни общества.
По информации МО МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Качуге сотрудники полиции организовали для школьников "Урок мужества", приуроченный к празднованию Дня Победы.
Мероприятие состоялось в Качугской библиотеке при участии восьмиклассников местной школы №1.
Навстречу Великой Победы: в Ачинске главный детский полицейский совместно с ветеранами ОВД и погранвойск провели урок Мужества для школьников
В преддверии 80-летия Великой Победы руководитель ПДН МО МВД России «Ачинский» Наталья Белова совместно с ветеранами ОВД и погранвойск провели урок Мужества для слушателей полицейского класса.
На языке песен: в Чите сотрудники полиции провели патриотическое мероприятие для юных жителей города
Накануне празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники полиции совместно с ветеранами органов внутренних дел организовали «Урок мужества»
Ветеран ОВД провела с молодыми сотрудниками урок мужества
Председатель Совета ветеранов ОП № 6 и ОП № 12 МУ МВД России «Красноярское» Татьяна Бурдунюк провела со стажерами и молодыми сотрудниками урок мужества.
Ветераны МВД провели урок мужества в одном из лицеев краевого центра
Ветераны МУ МВД России «Красноярское» провели урок мужества в красноярском лицее № 11.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.



Добавить комментарий!