В Свирске полицейские задержали подозреваемых в поджоге чужого имущества

16-05-2025, 21:15
В Свирске полицейские задержали подозреваемых в поджоге чужого имуществаВ ходе расследования выяснилось, что незадолго до этого у мужа заявительницы возникла ссора со знакомым, в ходе которой знакомый угрожал поджогом.

В Свирске полицейские задержали подозреваемых в поджоге чужого имущества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть отдела полиции №1 МО МВД России «Черемховский» поступило сообщение от 39-летней местной жительницы о том, что в поселке Молочное горит ее загон для домашнего скота.
Потерпевшая заметила возгорание хозяйственной постройки через камеру видеонаблюдения и незамедлительно вызвала сотрудников полиции и огнеборцев.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
В ходе расследования выяснилось, что незадолго до этого у мужа заявительницы возникла ссора со знакомым, в ходе которой знакомый угрожал поджогом.
В результате пожара погибли три жеребца и тридцать баранов. Предварительная оценка ущерба от утраченного скота превышает 800 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан 22-летний житель города Свирска, который и поджог загон. Позже был задержан и подстрекатель, убедивший молодого человека совершить преступление из-за личной неприязни, возникшей после словесного конфликта.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).
По информации МО МВД России «Черемховский» 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Тогучинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном уничтожении чужого имущества

В результате возникшей ссоры подозреваемый поджег автомобиль, принадлежащий его знакомому.  

В Енисейске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

В Енисейске сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого в умышленном уничтожении чужого имущества.

Полицейские раскрыли поджог административного здания в Хилокском районе

В Забайкальском крае сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в поджоге здания, в котором располагались сельская администрация, офис микрокредитной организации и библиотека.

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в поджоге автомобиля

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили двоих иркутян, подозреваемых в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.