В Иркутске полицейские организовали встречу на базе Байкальского государственного университета

15-05-2025, 22:11
В Иркутске полицейские организовали встречу на базе Байкальского государственного университетаОфицеры ОВД рассказали слушателям о существующих видах мошенничества и наиболее распространенных методах со стороны аферистов.

В Иркутске полицейские организовали встречу на базе Байкальского государственного университета, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели профилактическое мероприятие с преподавательским составом университета и рассказали слушателям о наиболее популярных способах обмана.
Заместитель начальника отдела полиции № 5 МУ МВД России «Иркутское» и подполковник полиции Сергей Долгих совместно с начальником отдела уголовного розыска капитаном полиции Владиславом Бакуновым рассказали слушателям о существующих видах мошенничества и наиболее распространенных методах со стороны аферистов.
Сложность в расследовании подобного вида преступлений представляет их трансграничный характер, когда лица, похищающие средства у граждан, находятся в других регионах и даже государствах. Основными схемами обмана остаются звонки «службы безопасности банка» и лжеброкеров. Также мошенники представляются сотрудниками различных служб и правоохранительных ведомств. Это призвано убедить жертву в достоверности излагаемой информации, а также оказать на нее психологическое давление.
Если гражданин попал в подобную ситуацию, то необходимо прекратить разговор с собеседником и обратиться в официальную службу поддержки банковской организации или в правоохранительные органы.
Также с учебным заведением достигнута договоренность о продолжении размещения на стендах и электронных рабочих кабинетах студентов и преподавателей профилактических памяток.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Иркутска организовали профилактическую встречу с работниками Минэкономразвития Приангарья

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обсудили с госслужащими способы противодействия киберпреступникам.

В Иркутске полицейские провели профориентационную встречу с выпускниками университета

Мероприятие состоялось по инициативе члена Общественного совета при МУ МВД России «Иркутское» Владимира Моисеева.

В Ирбейском районе полицейские и общественники рассказали пожилым людям о видах мошенничества

В ходе встречи участковый уполномоченный полиции МО МВД России по «Ирбейскому» старший лейтенант полиции Алена Шестакова рассказала о самых распространенных видах мошенничества

В Иркутске полицейские провели профилактическую лекцию для граждан пожилого возраста

Офицеры рассказали о наиболее распространенных видах мошенничества, а также о способах обезопасить себя от мошеннических действий.

Полицейские Лесосибирска проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества

Полицейские провели профилактическое мероприятие, в рамках которого напомнили горожанам о распространенных схемах телефонного мошенничества и о видах обмана доверчивых граждан в сети Интернет



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.