К 90-летию подразделений по делам несовершеннолетних: инспектор ПДН из Баяндая рассказывает о своей службе

14-05-2025, 11:05
К 90-летию подразделений по делам несовершеннолетних: инспектор ПДН из Баяндая рассказывает о своей службеКапитан полиции Татьяна Шатаева делится историей своей шестилетней службы.

К 90-летию подразделений по делам несовершеннолетних: инспектор ПДН из Баяндая рассказывает о своей службе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии 90-летия службы ПДН МВД России старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции №1 (дислокация с. Баяндай) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» капитан полиции Татьяна Шатаева делится историей своей шестилетней службы.

Свою карьеру в органах внутренних дел Татьяна Игоревна начала в 2017 году в должности делопроизводителя. Уже через полгода ей предложили попробовать себя в роли инспектора ПДН – и с тех пор она посвятила себя работе с подростками и семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
«Мой рабочий день начинается с утреннего рапорта и изучения документов. Мы регулярно проверяем семьи, состоящие на учете, взаимодействуем со школами, проводим профилактические беседы с детьми, родителями и педагогами», — рассказывает Татьяна Шатаева.
Работа, требующая чуткости и терпения
Служба в ПДН — это не только контроль, но и помощь. Инспекторам приходится находить подход к каждому ребенку, поддерживать семьи в сложных обстоятельствах, а иногда — принимать непростые решения, когда родители не выполняют своих обязанностей.
«Бывает, сталкиваешься с ситуациями, где нужно не просто применить закон, а по-настоящему помочь. Ведь если вовремя вмешаться, многих подростков можно уберечь от ошибок, а родителей — задуматься о своих детях», — отмечает капитан полиции.
Спорт, семья и работа без выходных
Воспитывая двоих сыновей (14 и 9 лет), Татьяна Игоревна знает о детской психологии не понаслышке. Она гордится своими мальчишками, которые растут самостоятельными и ответственными.
В свободное от службы время инспектор ПДН увлекается волейболом. В прошлом году она приняла участие в «Кубке футбольных мам», где команда Баяндаевского района заняла первое место.
«Чужих детей не бывает»
«Главное в нашей работе — уберечь детей от необдуманных поступков. Да, бывает трудно, но когда видишь, как подростки, с которыми мы работали, меняются в лучшую сторону, понимаешь — все не зря», — говорит Татьяна Шатаева.
Несмотря на все сложности, она ни разу не пожалела о выбранном пути. Для нее служба в ПДН — это не просто профессия, а призвание.
По информации МО МВД России «Эхирит-Булагатский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Баяндаевского района провели правовые беседы со школьниками

В рамках Месячника правовых знаний инспектор ПДН капитан полиции Татьяна Шатаева встретилась с учениками Баяндаевской и Тургеневской школ.

В Железногорске полицейские провели для школьников профориентационное занятие

Правоохранитель рассказала школьникам о том, чем занимается подразделение по делам несовершеннолетних, какую профилактическую работу проводят сотрудники с детьми и подростками.

Татьяна Гончар: самое важное в нашей профессии - индивидуальный подход к каждому ребенку

Работа инспекторов по делам несовершеннолетних – это не просто служба, это призвание.

Мама в полиции

В преддверии всероссийского Дня матери Министерством внутренних дел Российской Федерации организовано проведение акции «Моя мама - полицейский». В амурских органах внутренних дел служит немало женщин, воспитывающих детей. Одна из них Татьяна Щелокова. Но она мама не только для своего 8-летнего сына, но и сотни благовещенских ребят, потому что работает Татьяна старшим инспектором подразделения по



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.